Что ещё за аномалии такие?
А был ли дождичек в четверг?
| HP | AU | war | 2003 | Маггло-магический постапокалипсис.

Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brave New World » История нового мира » [17.02.1999] А девкой был бы краше!


[17.02.1999] А девкой был бы краше!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Nick Selwyn & Gideon Barth
17 февраля 1999 года, около полудня

http://s8.uploads.ru/NjDas.png
Место действия: пригород Манчестера.

"Откройте! Мобилизация!", или история о том, как Ника Селвина в армию вербовали, вербовали да так и оставили в покое.

Отредактировано Narrator (2021-03-22 03:07:36)

+1

2

До Траффорд-роуд Ник ехал то рысью, то шагом. Время от времени его обгоняли направляющиеся в город грузовики — теперь, через год после Катаклизма, все застрявшие на М62 машины упокоились в кюветах, и ездить теперь можно было быстрее. До первой колдобины или неспешно едущей по внешней полосе дороги фермерской телеги. Телеги Ник обгонял сам, но неизменно обмениваясь парой слов с возчиками: откуда, куда, как там, чья нынче власть в городе? Ответы были не так важны, как имена, которые они называли — Беркли, сумевшие удержать в семье яблочные сады, Россы, единственные разводившие свиней теперь, когда Розенфельдов перестреляли, Беренсфорды с их пшеницей и овсом… Упоминание Милтонов успокаивало всех — Милтонов знали все еще с былых времен. Ближе к Старому Траффорду людей на дороге стало больше, но они уже не здоровались.

Дождь шел почти непрерывно — частый и нестерпимо холодный. Уже через час пальцы Ника перестали слушаться, несмотря на плотные лыжные перчатки, а сам он промерз до костей и, если бы на него напали промышлявшие на дороге "комиссары", вряд ли смог бы справиться с обрезом, заткнутой в самодельную седельную кобуру. Однако все обошлось, и сейчас Ник пил чай на кухне у Лизбет Морли, а гнедой жеребец Се Человек — сокращенно, Гомик — уныло жевал свой корм в полуразрушенном сарайчике на заднем дворе.

— Некоторые женщины, — Ник с сожалением снял руку с горячей кружки и ткнул в собеседницу указательным пальцем, — ходят в брюках.

Лизбет — плотная высокая брюнетка с заплетенными в косу редкими волосами, в которых серебрилась седина, и орлиным носом — не осталась в долгу:

— А некоторые мужчины — в юбках, но они все без трусов. Не морочь мне голову, Никки, из тебя такая девочка выйдет! Я тебя даже поцелую.

— Я не хочу целоваться, я хочу жениться, — возразил Ник. На самом деле он уже сдался и отнекивался больше для приличия. — Если я переоденусь женщиной, ты войдешь в мой гарем?

Лизбет вздохнула.

— У меня здесь мастерская.

Ник оставил свой чай и взял ее за руки — покрасневшие, распухшие от слишком тяжелого труда, с обручальным кольцом, глубоко врезавшимся в огрубевшую кожу. Если обычную швейную машинку с педальным приводом еще можно было найти — как они нашли на чердаке усадьбы старинный Зингер — то кожу можно было шить только вручную. Ей еще повезло, что седла им были нужны почти по-прежнему, или им с дочкой было бы нечего есть.

— Вывезем мы твою мастерскую, — пообещал он. Сэр Джон так и сказал, когда Ник потерпел неудачу в первый раз: вывезем, не сразу, но в конце концов. Да и не нужна она, на самом деле — что нужно шорнику, кроме ножей и кож? Иголки? Больше чем у ежа. Нитки? Хоть с ног до головы обмотайся. — Лиз, признайся, ты просто трусишь.

Лизбет вырвала у него руки и встала.

— Весной. Весной, слышишь? Чего ты на меня уставился? Не буду я ребенка по такой погоде таскать! Чтобы она тоже сдохла? Спасибо, не буду. Весной, живы будем, заберешь нас. Понял? Гарем ему понадобился. Одевайся!

Она кивнула на сваленную на табурете одежду — плотные шерстяные колготки, ядовито-зеленые треники, оранжевую с фиолетовым юбку, ярко-розовый свитер с люрексом и скромные белые носки, еще в фабричной упаковке. В оправдание ее выбору, сама она была одета еще пестрее.

— Ли-и-из, — жалобно протянул Ник.

— Представь себе, что это скаковые цвета, — безжалостно отозвалась Лиз. — И поторопись. Тебе еще обратно ехать.

Полчаса спустя старенький прицеп, в который был запряжен очень недовольный гнедой жеребец, повернул влево с Траффорд-роуд, направляясь к Набережным. Лизбет то и дело оглядывалась, тревожась за Дайан, которую оставила одну, и Ник, тоже оглядывавшийся, потому что она отставала, наконец, не выдержал:

— Лиз, солнце мое! Озари меня светом очей своих, услади руладами речей твоих из нежных твоих уст!

— Позолоти ручку, красавчик, — буркнула Лизбет, но губы ее тронула улыбка, и она прибавила шагу, нагоняя Ника.

— Позолотить не могу, — печально ответствовал Ник, складывая губы бантиком и поднимая брови домиком, и тут же улыбнулся снова, — могу покрасить.

В подтверждение своих слов он завладел рукой Лиз и чмокнул ее, оставив алый след помады, которую он нашел на туалетном столике в вымороженной спальне, пока переодевался.

— Ни-и-икки, — протянула Лизбет с деланным неодобрением, — неужто ты губы припудрить забыла?

— А надо было припудрить?

— В следующий раз мы тебе и глаза подведем.

— Правда-правда? — восторженно уточнил Ник, кокетливым жестом прикрывая полуоткрытый рот ладонью. — Ах, Лиз, а можно мне примерить твои шпильки?

— А ты будешь просить меня на коленях?

— А ты меня?

— Улыбайся, — совсем другим тоном сказала Лизбет и схватила Ника за руку. — Опусти глаза, но смотри внимательно.

Ник выдернул руку и, спохватившись, снова переплел свои пальцы с ее, чувствуя их дрожь через два слоя перчаток. Все-таки зря он надеялся, что этот маскарад не понадобится.

+4

3

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Никогда в своей жизни Барт не мечтал быть солдатом. Да и, будем честны, он вообще был не из мечтателей: жизнь на семейной ферме приучила к тому, что если сегодня ты мечтаешь, то через месяц жрешь пустую похлебку без никто. Ну может не через месяц, но идею вы уловили... Так что Гидеон привык жить сегодняшним днем, ну и иногда завтрашним, не загадывая в отдаленные перспективы и не строя воздушных замков на песках. Вот и сейчас, пока его сослуживцы ныли о чем-то в духе "вина б красного да бабу рыжую", рядовой Барт молча топал рядом, посмеиваясь в нужных местах, но с большего глазел по сторонам, то и дело смахивая с недавно побритой башки несуществующую пыль.

В Манчестере, недавно снова отвоеванном Триумвиратом, началась спешная мобилизация. Видимо, пока Орден Авалона снова не отобрал этот крупный город, где наверняка живет много сильных, смелых, ловких и умелых молодых (и не очень) парней и даже девушек. Триумвират был выше гендерных стереотипов. Сам Барт такой широтой взглядом похвастаться не мог, в его скромном разумении бабе самое место на кухне, в поле или верхом на мужике. И последнее - наиболее актуально. А потому, завидев впереди две юбки, мужчина приосанился и, когда патруль и женщины поравнялись, сально ухмыльнулся.

- Ба! Красотки! И в таком захолустье!

Уроженец безымянной овечьей фермы в Стаффордшире, называющий Манчестер захолустьем - иронично. Но Стаффи это не смущало. Ему было скучно, он жаждал приключений. А еще одна из мамзелей, вот та, что помоложе, была очень даже ничего. Лицо толком не рассмотреть, но фигурка - блеск. Доска достой, то что как раз любил Барт.

- И куда же вы в такое неспокойное время? Да еще и одни, без сопровождения. Говорят, город-то неспокойный! Ворье, налетчики, жулики кругом, а теперь вот еще и вербовщики ходят, в королевскую армию всех, через одного, забирают. Столько угроз для таких видных краль, как вы. Непорядок! Где ж ваши мужики-то все?

+3

4

"Красотки" наградили трех солдат улыбками, которые были слишком нервными, чтобы быть настоящими. Старшая подотстала, будто хотела спрятаться за спину к младшей. Младшая пошла ближе к лошади, словно тоже хотела за кого-нибудь спрятаться.

— У кого в земле, — голос, низковатый для женщины, но приятный, дрогнул. Но может, виноват в этом был порыв ветра, швырнувший в лица "красоток" пригоршню дождя. — У кого в армии. Может, с вами же и служит. Джефф Питерс, не слышали? Это муж, а брат Энди Такер… был.

Человек образованный мог бы на этом предположить в Нике своего — и здорово бы ошибся: Ник закончил только среднюю школу. Сэр Джон был не против — с 16 он мог стать жокеем-учеником и получить скидку на вес, а значит, сэр Джон мог распрощаться со своим предыдущим жокеем. Дело было не только в деньгах, но Ник был лучше уже тогда. Единственным его недостатком в глазах товарищей по ремеслу была дурацкая манера застрять иногда носом в книгу и не вылезать до самого взвешивания. Книга, по мнению товарищей, всегда была одна и та же.

— Потом он поменял имя, — внезапно сказала Лизбет, — он теперь Уорхол.

— Дурацкое имя, — с чувством сказал Ник.

— У тебя еще хуже, — парировала Лизбет и заговорщицки подмигнула солдатам. — Ее зовут Каллипига, представляете?

У Лизбет была степень доктора искусствоведения, но обычно это не играло никакой роли.

Отредактировано Nick Selwyn (2021-03-05 02:00:33)

+2

5

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

- Ага! Значит ты Пигги, а тебя как звать-то?

Всю эту чушь про мужа, брата, свата Барт пропустил мимо ушей. Главную идею-то он уловил сразу: не было в Манчестере сейчас у юбок мужиков. Одни одинешеньки без защиты и мужского внимания. Тем лучше! Гидеон изобразил на своем открытом, с крупными чертами лице самую добродушную из всех своих улыбок, в очередной раз вытер капли дождя с лысой макушки.

- Знаете что, красотки? А вот что правильно вы боитесь незнакомцев на улице. Но я-то свой, солдат девчонку не обидит, а мало ли тут шпаны всякой шлендается. Давайте-ка я вас проведу, куда вы там идете, - тон волшебника был таким, что становилось сразу понятно, что слово "нет" он не понимает. Все равно увяжется, хотят женщины того или нет. И, повернувшись к сослуживцам, крикнул. - Идите, мужики, я тут девок проведу и вернусь в часть.

Оставшиеся теперь вдвоем патрульные как-то уж слишком... понимающе осклабились. Один из них буркнул "Только не светись. Если спросят, мы ничего не знаем", и они продолжили обход, вздыхая про вино рыжее и баб красных. А у Барта-то все уже было! Пусть не вино, дефицит нынче, но зато целых две крали. Поудобнее поправив карабин за спиной, мужчина встал так, чтобы оказаться поближе к приглянувшейся ему "плоскодонке", но и подружку ее вниманием не обделять. Вдруг с первой не выгорит, так он тут же примется за вторую. Та была грудастой. Грудастые Барту тоже нравились, - с ними удобно спать.

- Так куда идем-то? Что это вам тут под самую ночь понадобилось-то? Да еще вон в телегой и лошадью... А лошадка хорошая, нам такая в часть нужна.

Знания Гидеона о конях не выходило за рамки знакомства с отцовским мерином, своевольной скотиной, обожавшей кусаться почем зря, и сводилось к тому, что у лошади должны быть четыре ноги, один хвост, грива и мясо на костях, чтобы тянуть повозку или орудия. Коник Пигги под все эти требования подходил.

Отредактировано Stranger (2021-03-05 03:05:33)

+2

6

"Пигги" поперхнулась на полуслове, и это было, наверно, к лучшему — инстинкт самосохранения у Ника, как у многих жокеев, в самые неподходящие моменты порой отключался. Лизбет, продолжая стискивать его руку, отвечать не спешила, то ли выбирая подходящее имя, то ли ожидая вмешательства двух других солдат. Но те задерживаться не стали, и она, проводив их взглядом, улыбнулась чуточку увереннее.

— Нам туда, — сквозь пелену дождя офисные здания Медиа-Сити на том берегу канала выглядели еще более мрачными и заброшенными, а дорога туда, сперва через мост, затем вокруг бывших доков — еще более длинной и унылой. Бывшая скоростная развязка была абсолютно безлюдной: через год после Катаклизма в многоэтажках никто не жил, а в огромном торговом центре никакой поживы для обычного человека уже не оставалось. Для шорника вроде Лизбет, впрочем, там было еще чем поживиться: склад кож на минус-втором этаже никого больше не заинтересовал. — Меня зовут Лиз. А тебя как?

Дружеский тон, которым она заговорила со здоровяком-солдатом, Нику крайне не понравился, а от интереса, который тот проявил к лошади, ему стало совсем не по себе. Да сэр Джон его убьет, если он опять вернется пешком! К счастью, у него были в запасе и кое-какие хитрости, и свидетельство о непригодности — к сожалению, от Ордена.

— А, тебе наш Гомик понравился? — Ник покровительственно похлопал жеребца по шее. — Красивый, а? Бывший чемпион, а ведь не подумаешь! Кабы не вывих и не сифилис, давно бы в фельдъегерские пошел. А так и с дыхалкой у него плохо, и левая передняя все время подворачивается.

О лошадях немытая Великая Британская публика до сих пор знала так мало, что Нику сходили с рук и застарелая чумка у Гомика, и коровье бешенство, и протез вместо копыта, и даже слепота. Но солдат — не горожанин и иногда с лошадьми сталкивается.

+3

7

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

С солидной основательностью сельского мачо солдат представился:
- Гидеон Барт, - говорил он так, словно его тут каждая собака знает, даже та, что сдохла прошлым летом. - Рядовой армии Триумвирата.

Про то, что он еще кое как худо бедно волшебник, Стаффи решил умолчать. Во-первых, колдовал он и правда ни шатко, ни валко. А, во-вторых, не известно еще, кто эти две цыпы и не придется ли от них удирать поджав хвост. Вроде, казусов быть не должно, но кто ж их, девок, знает? Вдруг они дуры?

- Не райончик, а дыра, - протянул Барт в ответ на многозначительное "туда". "Туда" значило, что нужно идти через высоченный мост. С повозкой, лошадью и юбками. На несколько секунд в бритую голову солдата вкралась мысль "А не пошло бы оно все?", но потом он передумал. Как и его земляки, стаффордширские бультерьеры, Барт отличался редкостным упрямством, уверенностью в себе (самоуверенностью, даже) и жизнелюбием. И все это твердило Гидеону, что отступить - значит налажать. А лажать перед юбками, с которыми мужчину видели сослуживцы, было не солидно. - Ну и какого хера вам там понадобилось? Если живете, то мой вам совет, - заканчивайте.

Значит Лиз и Пигги. Грудастая бабенка была само дружелюбие. Барт так и знал, что ей понравился. Отличный план Б! Сам же он улыбался во весь щербатый рот плоскодонке Пигги. На ее слова о кличке жеребца, Гидеон игриво, как ему казалось, ей подмигнул:

- А вот я не из таких, - хохотнул служивый. Еще раз окинул взглядом коня, оценивая мощный вынос ног и крепкие бабки. - Ну что конь гомик, то не беда! Хотя в армии таких да, не любят. А сифилис... Говорят, многие эти болеют, даже, слыхал, Меркьюри от чего-то такого помер. Но чтоб и лошади-гомики сифилисом болели, - впервые слышу! А все остальное ерунда! Главное, чтобы телегу тащить мог. Этот крепкий, этот потянет.

Подумал и добавил, вновь стряхивая капли дождя с макушки:
- У меня тоже был конь. Отличная скотинка. И вкусная, как оказалось.

+2

8

Вопрос, что им понадобилось на том берегу, остался без ответа — не по какому-то злому умыслу, а потому что Гомик отвлек всех, шарахнувшись от выбежавшей на мостовую крысы — как всякий чистокровный, будь то лошадь или волшебник, он дергался и капризничал по любому поводу. Ник успокоил его, заодно поведав их непрошеному спутнику красочную историю о том, как Гомик в очень похожих обстоятельствах разнес целую телегу, а его самого едва не пристрелили.

— Ой, да, — поддержала Лизбет, — он только Ни-… Пигги и слушается!

— Влюбился, — засмеялся Ник. — Он вообще-то влюбчивый…

— Но только в других лошадей, — перебила шорница, явно решив, что Ника надо останавливать — признаки еще одной байки она узнавала слету.

Ник прикусил язык и вместо этого начал рассказывать — "раз ты тоже лошадок любишь" — про всех лошадей, которых он видел на своих последних скачках — 31 января в Донкастере: как хорош был Небросайгнезда, как скверно бежала в тот раз Радость Джилл, и далее по списку — около восьмидесяти лошадей. Всех он, конечно, не помнил, но кто сейчас проверит? Когда в списке появился Хрен-с-горы, эстафету переняла Лизбет, которая заявила, что победителю в третьем забеге, Будем Честны, упряжь делала она, что правдой никак быть не могло, и начала посвящать солдата в тонкости своего мастерства. Ник, у которого к тому времени уже заплетался язык, охотно поддакивал. Когда они подошли к Медиа-Сити, любой другой давно сбежал бы, но Барта, похоже, не пронял бы и полный текст Библии, даже на латыни.

— Гомику тоже я делала, — Лизбет, похоже, тоже начала уставать. — Пока он не заболел. А тогда уж… что делать.

— Да ну тебя, — Ник мазнул рукавом по лицу, но без толку — рукав был таким же мокрым как и лицо. — Я тебе сто раз гово-… говорила: в этой стадии он почти не заразный.

+2

9

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Ну точно дуры!

У Барта пухла голова, - еще немного и остатки умных волос покинут глупую голову. От обилия кличек и каких-то ненужных подробностей звенело в ушах. Поэтому кличке на пятнадцатой солдат абстрагировался от того, что эти бабы говорят и просто слушал голоса, представляя, как, когда и в каких позах он бы поразвлекся с каждой из них, по одиночке и на троих. Когда позы кончились, стал вспоминать десять лучших блюд из конины... Когда они дошли до Медиа-сити, Барт как раз вспоминать рецепт жаркого с чесноком и хреном. Кажется, в те годы, когда матушка готовила что-то подобное, юный Гидеон считал, что жрать лошадей так же мерзко, как и собак. За последний год его вкусы сильно изменились: мясо есть мясо, а блеяло оно когда-то, ржало или гавкало, - это нюансы, не влияющие на вкусовые качества, по большому счету.
Барт бы сейчас с удовольствием заточил добрую миску ланкаширской баранины...

- В смысле "не заразный"? Вы что, с конем эт самое собрались? - не понял последней фразы Стаффи. И подозрительно посмотрел то на одну бабенку, то на вторую, втискиваясь между ними. - Так он же гомик. Или на людей его предпочтения не распространяются? Ну ничего, браток, если ты станешь ни на что непригодный, всегда сгодишься на тушенку.

Последнее, разумеется, было сказано коню с такой проникновенной доброй в голосе, как будто бессловесная скотинка могла понимать человеческий язык. Как и у любого потомственного фермера, у Барта было очень утилитарное отношение к домашнему скоту, будто то овцы, кони, коровы или собаки. А тем более после катаклизма.

- И все-таки, красотки, что мы тут забыли? Вы же не мародерствовать собрались, правда? Лично мне так-то плевать, по большому счету, но здесь теперь территория Триумвирата, а я, стало быть, солдат, который охраняет его интересы в городе. Мне не положено стоять на шухере в подобной ситуации. Но я могу моргнуть и отвернуться, если мне за это что-то будет!..

На последних словах он смачно шлепнул Пигги по заднице, считая это истинно верным способом показать бабенке свою симпатию.

+2

10

Смеяться над людьми всегда было невежливо, а после Катаклизма стало еще и опасно, и поэтому ни Ник, ни Лизбет над предположением солдата не смеялись. Только не ответили, хотя, конечно, говори они всерьез, они бы сами заслуживали насмешек из-за предположения, что человеческий сифилис заразен для лошади и наоборот. Ник своей физиономией владел хуже, и поэтому должен был сделать вид, что ему снова надо вытереть лицо, и солдат, не будь дурак, тут же втиснулся между ним и Лизбет.

— На людей нет, — сдавленным голосом подтвердила Лизбет. — Совсем-совсем не распространяется.

Ник хотел добавить, что тушенка из двадцатишестилетнего Гомика выйдет даже хуже, чем служебная лошадь, но вместо этого взвизгнул и подскочил так, словно его ужалила пчела — ухаживания Барта застали его врасплох.

— Руки! — рявкнул он, совершенно забывая о своей роли.

— Ник! — ахнула Лизбет и тут же спохватилась: — Ни… никакого мародерства, — зачастила она, — что мне нужно, никому не нужно. Да ваши ж там были уже раз двадцать, даже стекла вынесли, даже линолеум!

— Даже морских свинок, — добавил слегка опомнившийся Ник. Несмотря на все его усилия, глядеть на солдата иначе как настороженно у него не получалось, но хотя бы его голос снова зазвучал нормально, да и морских свинок в Медиа-сити отродясь не было.

+2

11

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

А голосок-то у девки командирский! Такая не то что коня на скаку остановит, такая все хозяйство держать сможет. Неудивительно, что этот ее малохольный жеребец так слушается. Эх, Пигги-Пигги, где ж ты была хотя бы лет пять назад? Такое бы хозяйство отгрохали!.. Да что уж теперь-то по этому поводу горевать? Тут быка за рога брать надобно, пока какой-нибудь городской пижон не рассмотрел в плоской, как английский лагер из  Бёртона-апон-Трента, девчонке все ее таланты. Уж Барт-то сразу их заприметил, так сказать, опытным взглядом. Кстати, и "Карлинг" Стаффи до катаклизма тоже очень уважал.

- Полегче, цыпа! Это ж был комплимент! - Барт вскинул руки в примирительном жесте. И пропустил мимо ушей оговорку Лиз. Он, вообще, привык слушать женщин через слово, что часто играло совершенно не в пользу бывшего овцевода. - Нужно или не нужно, решать будет начальство. Я человек маленький, мне о таком думать по уставу не положено. А то я дам вам вынести то, что, как говорите, никому не нужно, а у меня лейтенанту как раз понадобится. Неудобно выйдет, знаете ли...

Гидеон сделал строгое выражение лица, чему не очень способствовали затекающие за шиворот куртки капли дождя. Он чувствовал, как холодная вода стекает по бритому затылку и тонкими ручейками устремляется к свитеру, пропитывая его, а заодно и футболку под ним, насквозь. Мужчина зябко повел лопатками, отчего стало только хуже, вновь поправил ружье за спиной. И вернул все свое внимание юбкам.

- Но если она меня поцелует, - Барт ткнул пальцем в сторону недотроги Пигги, - я, так и быть, сделаю вид, что ни о чем не знаю, ничего не видел. И выносите дальше своих морских свинок. Да не в щеку!

Кроме плотского, интерес Барта становился еще и спортивным.

Отредактировано Stranger (2021-03-08 02:21:54)

+2

12

Ник и Лизбет переглянулись с нескрываемым унынием. Целоваться с Бартом не хотели ни он, ни она. Здоровенный солдат с бритой башкой занимал в их общем списке не самых сексуальных людей в Великобритании почетное девятое место — между королем Чарльзом и покойным Стивеном Хокингом. Список все время расширялся, но сейчас это роли не играло: оба они отлично понимали, что если кто-то в армии узнает про кожи, то применение их складу там найдут. А где еще шорнику взять по-настоящему хорошо выделанные кожи, когда все кожевенники привыкли полагаться на что угодно, кроме собственных рук и мочи?

— Тогда ты сначала нам поможешь все загрузить, — на этот раз Ник опомнился первым и практично решил отложить проблему на будущее. Будущее выглядело печально. Запереть солдата на складе не выйдет — нет ключа, да и двери там не сказать, чтобы надежные. Отбиться… может, и выйдет, но военные с теми, кто с ним дрался, не церемонились никогда — найдут еще! Можно было целовать не в щеку, а, скажем, в нос — но он может это решение не засчитать, да нос его тоже выглядел не слишком привлекательно. Что за человек — ни одного подходящего места для поцелуя! Даже пуговицы на его куртке смотрелись обескураживающе!

— Все-таки очень красивый у тебя конь, — ни к селу ни к городу сказала Лизбет, чьи мысли явно текли в схожем направлении.

Отредактировано Nick Selwyn (2021-03-08 03:10:31)

+2

13

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Если бы Гидеон Барт знал, о чем думают Лиз и Пигги, он бы огорчился. И даже, наверное, обиделся. Минут на 15-20, не больше. В конце концов, человеком он был отходчивым, а настоящий мужик и так должен быть чуть красивее обезьяны. Барт был, как минимум, менее волосатым и без блох и вшей. Для армии - огромное достижение. Но солдат не знал, о чем мучительно размышляют юбки и, пожалуй, для двух аферисток это было большим успехом.

- Нееет, красавица, так не пойдет. Ты меня сейчас поцелуешь за то, что я закрою глаза на ваши проделки, - мужчина голосом специально выделили слово "сейчас", давая понять, что будет еще и "потом". - А чтобы я помог загрузить ваших морских свинок, меня поцелует твоя подружка. И мы в расчете. И чур не халтурить!

Все-таки правы были древние "многие знания - многие печали". Вот Стаффи не подозревал даже, что это самые неудачные "дамочки" в его жизни, и про себя радовался, что заключает самую выгодную сделку в своей жизни. Две цыпы лучше, чем ни одной, тем более в такой промозглый февральский день. Но, надо признать, вечер перестает быть томным.

Барт фривольно обнял Пигги за талию, рука скользнула к бедру недотроги:
- Так что, целоваться будем, милая?

+2

14

Лизбет отшатнулась со всем нескрываемым возмущением тридцатипятилетней женщины, долго свыкавшейся с уверенностью, что "нет значит нет", и до сих пор отказывавшейся признать, что мир изменился и слово слабого не всегда имеет тот же вес, что и слово сильного.

— Да иди ты на хуй со своей помощью!

В этот миг Ник очень сильно пожалел, что не только седло Гомика осталось дома у Лизбет, но и его обрез. Тем более что и сам он от неожиданности не увернулся, а отпихнул Барта что было сил.

— Милый, — протянул он, отпуская повод Гомика и радуясь про себя, что из юбок Лизбет признает только мини, — а не многовато ли ты хочешь? Вообще-то нам и помощь не нужна, и ни хера мы не мародерствуем, иди и зови своих товарищей, если не веришь.

В профессиональном спорте отклонения от традиций не особо приветствуются, а слово "терпимость" если и знают, то путают с трезвостью. Лизбет была, конечно, получше многих, но и на юбку Ник согласился только через полчаса уговоров.

— Ми-и-илая, — голос Лизбет чуть дрогнул, — но в щечку-то тебя чмокнуть можно?

— Это смотря в какую… — начал Ник, но быстро спохватился: — Как можно! Офицер подумает, что я распущенная!

Отредактировано Nick Selwyn (2021-03-09 01:00:39)

+2

15

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Услышать забористый мат от столь милых бабенок было так же неожиданно, как встретить монаха в борделе.

- Фи как грубо, дамы.

Солдат настолько опешил от столь решительного отпора, что даже потерял на пару секунд дар речи. Будучи мужиком, по сути, добрым и незлобивым, он даже не разозлился на своевольных девиц, дважды за один раз пославших его туда, куда Макар телят не гонял. Такое, надо сказать, не каждому служивому под силу, учитывая габариты малыша Гидеона. Но мужчины это одно, а дурноватые юбки - другое. Они ж, небось, еще сами не поняли своего счастья, вот и выкобениваются. Потом еще по очереди будут бегать к нему в казармы украдкой за добавкой и горевать холодными одинокими зимними вечерами.

Но Гидеон Барт не был бы самим собой, если бы легко отступал от намеченной цели. Тем более, что и девки пошли на попятную. Вот уже вроде бы и не "на хуй", а поцелуй в щечку. Какая никакая, а победа в этой долгой осаде.

- Я б, конечно, предпочел нижнюю, - осклабился Барт. Но потом поспешно добавил. - Но согласен и на верхнюю. И я не офицер, красавица, а простой солдат, страдающий без любви и внимания.

И пока малышка Пигги не передумала, Стаффи смачно поцеловал ее в щеку. К чести солдата стоит отметить, что руки он больше не распускал и больше, чем на предложенное, не посягал. В общем, держался в рамках дозволенного, но скромную девчонку с конем пожирал таким откровенным взглядом, что в пору было выдавать слюнявчик.

- Ладно, уговор дороже денег. Грузите этих ваших свинок. Я отвернусь и сделаю вид, что оглох и ослеп... И это, вам бы лошадку-то расковать. А то этот цокот даже мертвые в Блекли слышат. Да и конику неприятно, он хоть и гомик, но все равно животину жалко.

+2

16

Если бы Ник смеялся своей шутке, он бы сейчас поперхнулся. Но засмеяться он не успел и возразить тоже, а шарахнулся слишком поздно и врезался в Гомика, который недовольно всхрапнул, но, как настоящий джентльмен, материться не стал.

— Ты краснеешь! — расхохоталась бессердечная Лизбет. — П-П-Пигги!

— Дура, — огрызнулся Ник, вытирая щеку рукавом. — Будешь болтать, я тебя… я тебя вместо лошади взнуздаю!

Лизбет попыталась сделать серьезное лицо, но на всякий случай перебежала на другую сторону повозки, подальше от двух мужчин.

— Он еще и в лошадях разбирается, — восторженно продолжила она. — Какая бы из вас вышла пара! Г-Гидеон! А ты верхом не ездишь?

На этом месте Нику полагалось бы обидеться по-настоящему, но ему вдруг тоже стало смешно — солдат выглядел таким довольным и таким серьезным!

— А и правда, — спросил он, поворачиваясь к Барту и широко раскрывая глаза в деланном восхищении, — откуда ты столько про лошадей знаешь?

Гомик ткнулся ему в плечо, напоминая о себе, и Ник послушно потянул за повод. Нужный им вход был справа от главного, и несколько минут спустя к стуку копыт добавится хруст стекла — вскоре после Катаклизма местное хулиганье устроило тут инсталляцию картины Сильвестра "Разграбление Рима варварами". О Риме Ник имел крайне слабое представление, а о том, что такое инсталляция, только догадывался, но готов был поверить Лизбет на слово.

+2

17

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

И правда покраснела. Вон щечки розовенькие, как потрошка у ягненочка! Тронул! Тронул таки девичье сердце, дрогнула непреступная твердыня! Мужчина самодовольно улыбнулся, мысленно празднуя успех. Его даже не смутила девичья перепалка и вся эта суета вокруг лошади. Настоящий мужчина должен быть снисходителен к женским глупостям и шалостям, терпеливо сносить капризульки и пропускать мимо ушей их бессмысленный щебет.
Отец так всегда делал. То-то у него жена всегда была в ежовых рукавицах, не забалуешь, а на ферме все было справно и ладно. На секунду здоровяк даже заскучал по Стаффордширу и овечкам. Но тряхнул бритой головой и все прошло.

— Кое как умею, правда, с лошадьми друг от друга не в восторге. И с телегой управлюсь, если нужно... Я про лошадей всяко знаю меньше тебя, малышка. У нас-то и конь был всего один, и тот издох еще до катаклизма. Моя семья несколько поколений выращивала овец недалеко отсюда, - солдат пожал плечами и усмехнулся. - Это я сейчас мобилизацией занимаюсь и гуляю девок по Манчестеру, а еще год назад стриг барашков и выращивал овес.

Когда она дошли до нужного входа, Барт покрутил головой, осматриваясь. В нынешние времена лишний раз убедиться, что посторонних поблизости нет, дело нелишнее.

- Ну и помойка, красавицы! - в сердцах сплюнул под ноги Гидеон. - Ладно, занимайтесь своими делами. А потом Пигги меня поцелует, как договаривались. Да, малышка?

На последний словах служивый снова фривольно подмигнул плоскогрудой нимфе. От зазнобы попахивало конским потом, но когда это мешало настоящей любви?

Отредактировано Stranger (2021-03-10 02:25:44)

+2

18

Новое упоминание о поцелуе отвлекло Ника и Лизбет от очередной увлекшей их шутовской перепалки, которая развлекала их всю дорогу до въезда на подземную парковку. Началось все с барашков — Лизбет широко раскрыла глаза и спросила, а зачем их стричь. Ник удивился ничуть не меньше и объяснил ей, что стричь надо всех, даже лошадей, иначе они будут наступать себе на гриву и спотыкаться. Лизбет возразила, что у барашков нет гривы, и Ник посмотрел на нее как на дуру:

— Потому что их стригут, Лиз!

— Ах вот что такое золотое руно!

Ник открыл уже рот, чтобы спросить, что это такое, и тут Барт снова напомнил о себе.

— А разве ты нам не поможешь? — изумился Ник тоном смертельно обиженного ребенка. — За что тебя целовать-то тогда? Чтобы в лягушку превратился?

— Чтобы не превратился, — поправила Лизбет.

— Ничего не имею против лягушек! Лягушки прекрасны! Не говоря уже о вкусе…

— Фу!

— Как ты консервативна, моя Лизбет! Ты консервативна как твоя коронованная тезка…

— Покойная.

— Я же говорю, консерватизм смертелен. Но я за гендерные роли, моя Лизбет. И ты тоже, правда? Ты нам поможешь? Там такие тяжелые кожи…

К этом времени они миновали обломки шлагбаума, и Лизбет, отстав, взялась за край повозки, чтобы она не покатилась слишком быстро по наклонному спуску

+2

19

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

- Ну, допустим, ква, - хмыкнул капрал в ответ на очередную словесную пикировку подружек. Юбки оказались очень забавными. Интересно, если замутить с обеими, они в постели тоже будут язвить и подкалывать друг друга?

Барт на минутку представил себе эту картину и, не удержавшись, хохотнул. Получалось донельзя задорно, но абсолютно не эротично: эдакий британский стенд-ап без белья и морали. Спуск в подземный паркинг был не таким уж покатым, так что Барт поспешил обойти повозку с другой от Лиз стороны, чтобы уж наверняка уберечь задние ноги коня от преждевременной и крайне травмирующей встречей с резко покатившийся "с горочки" телегой. Вопреки своему суровому и внушающему опасение внешнему виду, Гидеон любил животных, возможно, даже чуть больше, чем людей. Ну и, как уже говорилось, был тем еще добряком.

- Что ж это вы так опрометчиво поехали за кожей без мужиков? А как не встретился бы вам на пути такой славный малый, как я? - насмешливо протянул Барт, нагло ухмыляясь прямо в распахнутые доверчивые глаза Пигги. Гидеон Барт чувствовал, что влюблен. И его чувство огромно, как океан. - Если ты меня как следует попросишь, красавица, то помогу.

Значит, тут склад с кожами запрятался... Мысленно солдат сделал себе пометку про это место. Пригодится.

+2

20

Ник обернулся на Барта и сделал умильное лицо. К сожалению, Лизбет как раз включила фонарь, и умильность пропала — пришлось срочно щуриться и отворачиваться в сторону.

— Почему же без мужиков? — самым невинным голосом спросил он. — Что же, по-твоему, Гомик — баба? Спасибо, кстати.

Удивление, с которым он это сказал, было совершенно искренним — не ждал он как-то, что солдат сам возьмется помогать с тележкой — и Лизбет тут же ехидно фыркнула:

— Я же говорила: нужен только правильный мужик, чтоб тебя оценил!

— Ты мне просто завидуешь, — отшутился Ник, но дразнить солдата ему как-то вдруг расхотелось. Желания целоваться с ним ему это, правда, не прибавило. — Ну, нет так нет. Не угодно ли вам будет повременить здесь, господин служивый? Направо вы можете наблюдать старинный туалет второй половины двадцатого века, внутреннее убранство типовое парковочное, функциональность близка к отрицательной ввиду залежей компромата…

— Копролитов, — поправила Лизбет, взмахивая фонарем, чтобы помочь солдату ознакомиться с окружающим. Запах, царивший на этом уровне, уже почти выветрился — соседи, ходившие сюда в первые недели после Катаклизма, либо передохли, либо перебрались в освободившиеся одно- и двухэтажные домики с садом, где можно было выкопать сортир и не пускать туда посторонних, или на первые этажи.

— А я как сказал?

— Компромиссов.

— Ага, и их тоже. Обратите внимание на сорванный со стены пожарный гидрант слева, в прошлом — великого змея Уроюбарбоса, превращенного в этот драный шланг чарами мага Мерзина…

— Это валлийское имя, — влезла Лизбет.

— Провалийское, сам знаю.

Добравшись до склада, они замолчали — работа действительно была нелегкой.

Отредактировано Nick Selwyn (2021-03-11 17:35:40)

+2

21

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

- Ты полюбила бы и оценила меня ещё больше, моя крошка... если б познакомились со мной поближе, - в ответ на благодарность ответил Стаффи с видом прожженного ловеласа. С женщинами ему не везло. Тотально не везло. Удивительно, почему бы это?

Барт покрутил головой, осматривая старую и явно заброшенную парковку, которую кто-то зассал до такой степени, что нормальной ей уже не стать никогда, вдохнул полной грудью пропитанный аммиаком воздух, задержался взглядом на артефактах ушедшей эпохи. И, покачал головой, выдавил из себя:

- Пожалуй, я с вами. Эти городские запахи не для меня... Знаете, я всегда чувствовал, что задыхаюсь в крупных городах. Так что, красавицы, спасибо за экскурсию, - сквозь смех ответил девушкам капрал, - но я лучше все-таки вам помогу с кожами. Знаете, чертовки, как очаровать настоящего мужчину! Достаточно заставить выбирать между бесплатной работой и смертью от удушья!

Склад оказался не таким уж и большим ангаром, где в разной степени беспорядка лежали тюки, скрутки и рулоны кож разных размеров и качества выделки. От толстого, почти дубового, чепрака до нежной и тонкой перчаточной кожи, которую разорвать мог даже ребенок, достаточно слишком сильно сдавить ее пальцами. Лиз махнула рукой в сторону нескольких тюков, Гидеон сперва хотел молодецки поднять их одним махом, но охнул и поставил на место. Да, он явно недооценил то, насколько тяжелой может быть кожа. Так что, уже без рисовки, он аккуратно по одному занес указанные мешки в повозку. Изрядно мешал охотничья двустволка за спиной, но расставаться с оружием в обществе каких-то двух баб, да еще и на складах в самой задрыпанной части Манчестер Барт не собирался ни за какие поцелуи. Он был влюбчивым парнем, но не клиническим идиотом.

- Рулоны грузим? Или только тюки? - не нужно быть предсказателем, чтобы понимать, что главной сейчас была не острая на язычок Пигги, а ее грудастая товарка.

+2

22

Лизбет обвела полутемный склад нескрываемо жадным взглядом. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что этот их визит сюда, скорее всего, был последним — обычные люди мало что могут сделать с кожей, но у солдат всему найдется применение.

— Вон те рулоны, — решила она, указывая на тот угол склада, куда они с Ником раньше не совались. — Но их лучше сверху положить. А пока…

Поставленный посреди комнаты фонарь тревожно мигнул, и Ник, с облегчением сбрасывая в тележку тюк юфти, начал рыться в карманах в поисках захваченной с собой батарейки.

— Следующие поцелуи только с ней, — весело предупредил он. — От меня только большое спасибо.

— Мои все воздушные, — отпарировала Лизбет и в самом деле послала солдату воздушный поцелуй. — Давай… Пигги, берись с того конца.

Полчаса спустя непривычно тяжело груженная тележка потащилась к выходу из парковки. Фонарь подмигнул за это время еще дважды, но продолжал гореть, и можно было надеяться, что в этот раз менять батарейку не придется.

— Бутерброд хочешь? — Лизбет полезла в рюкзачок. И как обнаружил Ник, обернувшись, обращалась она отнюдь не к нему.

— Хочу, — ответил он.

+2

23

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Чародей одарил Пигги еще одним очень оценивающим взглядом, особенно задержавшись на том месте, где у девушек обычно бывает грудь.

- Не такое уж большое это твое спасибо, - наконец хмыкнул солдат, поднимая на плечо один из рулонов юфти, на которые указала Лиз. Воздушные поцелуи его интересовали не больше, чем индекс Доу Джонса каких-нибудь полтора года назад. - Если ты понимаешь, о чем я...

Конь с силой налегал на упряжь, таща за собой заметно потяжелевшую телегу. Даже такому неопытному лошаднику, как Барт было видно, что для Гомика это не самая привычная работа, уж слишком недовольно он фыркал и раздраженно дергал ушами. Вновь пристроившись поближе в женщинам, капрал ободряющее похлопал по начинавшей влажнеть лошадиной шее. Все они сейчас занимаются несвойственной им работой, но что поделать, таковы законы выживания.

От предложенного бутерброда Барт лениво отмахнулся:
- Меня еще паек ждет. Триумвират щедро кормит своих солдат, уж вам-то ваши мужики должны были об этом писать. Голодной смертью еще никто не помирал. От пуль, проклятий, ловушек, взрывов, - сколько угодно. Но кормят исправно, - солдат лениво поправил карабин за спиной. И, вновь приобнял Пигги, но уже за плечи, поинтересовался. - Малышка, а ты не хочешь записаться в армию? Комплекция у тебя подходящая, будешь за лошадками смотреть, глаз радовать. Опять же, сапоги новые дадут.

"Там-то мы с тобой и познакомимся поближе", - мысленно добавил Гидеон.

- Ну что, записать тебя добровольцем в армию Триумвирата?  А тебя, Лиз?

Отредактировано Stranger (2021-03-17 02:04:44)

+2

24

Карл III, случись ему оказаться сейчас на первом уровне парковки Медиа-Сити и увидеть гримасы, которыми Лизбет и Ник встретили великодушное предложение Барта, наверно, почувствовал бы себя оскорбленным до глубины души, и вряд ли ответы двух его временных подданных переменили бы его мнение.

— Спасибо, нет, — вежливо сказала Лизбет, протягивая Нику толстый бутерброд, завернутый в информационный листок Ордена. — У меня дочка и все такое.

— Спасибо, нет, — Ник отдернул руку, спасая выданный ему бутерброд, который Лизбет попыталась было отобрать, — у меня тоже все такое, лошадка, невеста, будущий тесть, надо же кому-то плодиться и размножаться…

— Из вас с Гомиком выйдет прекрасная пара, — ехидно буркнула Лизбет, вряд ли оценившая сопоставление Дайан с лошадью.

— Troyka, — рассмеялся Ник и впился зубами в бутерброд — толстый, двойной, с отварным мясом, горчицей и перышками зеленого лука. И вкусный, хотя хлебная корка чуть подгорела — может, потому что завтрак остался далеко в прошлом, а обед — далеко в Чешире.

Гомик, терпеливо тащивший свой если не крест, то воз, разделял, по-видимому, его мнение. Откусить от бутерброда ему не удалось, но куском бумаги он разжился. Поскольку они как раз достигли в этот миг выхода из парковки, никто на него особо не рассердился — может, еще и потому что снаружи их встретило солнце, проглянувшее среди расходящихся облаков.

Отредактировано Nick Selwyn (2021-03-17 03:00:59)

+2

25

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Капрал задумчиво пожевал губами. Он-то точно знал, зачем пошел служить под королевские знамена, - альтернативой были соседские вилы, на которые все, кому только не лень, обещали насадить предприимчивого фермера, каким-то образом сумевшего сохранить значительную часть поголовья и даже какие-никакую птицу в первые голодные полгода после Магического катаклизма. Все аргументы, почему ферму Барта стоит оставить в покое, от натравленной на нежданных гостей собаки до нескольких выстрелов в самых борзых экспроприаторов, почему-то только злили. Так что в какой-то момент Гидеон посчитал самым разумным просто уйти, вскинув на плечо верный охотничий карабин. Разумеется, соседям он тоже ничего не оставил: "красный петух" в ту ночь знатно порезвился не только на ферме Бартов, но и в ближайшей деревушке.
Око за око, как говорится. Христианские ценности были для Стаффи чем-то очень умозрительным, а разоренная земля предков требовала отмщения. Да, армия для Барта была единственным выходом, ведь только кровь врага смывает все грехи.

Непривычно яркое, после полумрака парковки и склада, солнце резануло по глазами, так что мужчина даже вскинул руку, закрывая лицо от ослепляющих лучей. Ответы девиц его ничуть не удивили. Ну разве что Пигги...

- Эй, малышка, так плодиться и размножаться с "невестой" у тебя не выйдет. Вам нужен кто-то третий, сильный и выносливый, - с намеком в голосе возразил капрал. - И неужто папаша твоей крали не против, что его дочь стала подушечной принцессой?

Он действительно еще так и не понял.

+2

26

Мир вокруг был ослепительно ярким, солнце отражалось в каждой капле, и небо было таким ярко-синим, что впору было поверить, что весна уже не за горами — а с ней и что-то похожее на привычный, навсегда потерянный мир. Нику даже на миг расхотелось дальше дразнить Барта — как-то не хотелось изворачиваться и жульничать под таким небом.

Ветер, правда, усилился, и ногам, изрядно промокшим под прошедшим дождем, сразу стало холодно. Рукам, впрочем, тоже, и Ник, бросив уже ненужный фонарь в тележку, снова натянул перчатки.

— О-о-о, эта краля готова быть только сверху, — злорадно усмехнулась Лизбет.— Но только кто ж признается, а?.. П-Пигги?

— Тебя спросить забыли, — огрызнулся Ник. Дочь сэра Джона, Хозяина — да его не дразнили бы подкаблучником, только если бы он ездил на ней как на лошади! — Спасибо, в моей постели мне третьих не нужно.

Лизбет бросила на него пристальный взгляд.

— Не обижайся, эй. Я не хотела тебя задеть.

— В общем, — сказал Ник, не отвечая ей, — прости, солдат, но для добровольцев у нас слишком много дел дома. Семья, все такое.

Он покосился в сторону канала. Пешеходный мост был, конечно, ближе, но через него не проехала бы тележка.

+2

27

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Сильный порыв ветра ударил в лицо, заставив поперхнуться словами, которые капрал уже хотел было сказать. Синее небо и ослепительно-яркое солнце были очень обманчивы. Барт тяжело выдохнул, восстанавливая дыхание. Кажется, он уже начал привыкать в манере общения девиц и все меньше и меньше реагировал на их перепалки, тем более, что половины не понимал из того, что они несут.

- Но ты же не пробовала, вдруг тебе понравится... соображать на троих!

Гидеон и сам не пробовал. Его личная жизнь была сводкой лихих побед после второй бутылки виски, драк за женщин, которые о его существовании даже понятия не имели, и нескольких затяжных романов, после которых женщины хлопали дверями и называли его самыми последними словами, преимущественно матерными. Но солдат чувствовал, что должен совершить последнюю отчаянную попытку добиться расположения плоскодонки Пигги.

Правда стоило ему повернутся к ней, чтобы сказать что-нибудь еще не менее "перспективное", как... Яркое солнце не только резало глаза, но и давало в мельчайших подробностях рассмотреть спутниц солдата. Барт отметил, что Лиз была бабенкой уже далеко не первой свежести. Ну да второй сорт не брак, как известно. А вот малышка Пигги была и правда молода, вот только... на ее щеках, верхней губе, даже шее начинала виднеться легкая сизость начавшей пробиваться щетины. Как у поросенка.
Вопросов стало больше, чем ответов.

- Пигги... малышка... Я слышал, что женщины в твоем... хм... статусе начинают принимать гормоны, от чего у них отрастают усики, но чтоб щетина...

И как он раньше-то не заметил? На минуту Барт ощутил как будто отвращение к этой бабенке. Но потом здраво рассудил, что щетина сексу не помеха, просто нужно с умом выбирать позы. Интересно, а там у нее тоже такая же щетина?

Отредактировано Stranger (2021-03-21 00:45:02)

+2

28

Ник едва не осведомился у солдата, с чего тот взял, что он никогда не пробовал кувыркаться в постели втроем, но вовремя спохватился — сам же и проболтался ведь! А ведь такой был бы случай показать Лизбет, что он не такой уж приличный мальчик, каким она его считала.

Целомудрие — не та добродетель, которая ценится в мужском кругу, и со своим Ник расстался очень давно, намного раньше, чем закончил школу. Собственно, после того, как выиграл свой второй заезд — обошел фаворита на два корпуса, и даже не на милтоновской лошади. Даже хозяин лошади — Синий Час ее звали — такого не ожидал и растерялся так, что поздравил Ника с победой, только когда тот уже взвесился. Это был его второй заезд в тот день, первый он тоже выиграл, но там он сам был фаворитом. Когда он, все еще не чуя под собой земли, вышел из раздевалки, он столкнулся с Редстон, конюхом Синего Часа, и она бросилась к нему на шею: какой же он молодец, теперь все увидят, чего стоит Синий Час! В баре им бы ничего не налили, но у Редстон в кабине лошадиного трейлера была фляжка… Может, и была, но Ник ее так и не увидел, не до того было.

Редстон оказалась та еще зараза и потом всем раззвонила, что она была у него первой, вот надо же было проболтаться. Но последней она точно не была, даже если они и встречались добрых полгода и Ник честно хранил ей верность, пусть любой другой понял бы из ее рассказов, что она та еще штучка. Но вот ей, по ее словам, приходилось делиться и она даже намекала, что согласна попробовать снова, а Нику ни разу. И начинать сейчас он точно не собирался!

— Это не гормоны, — торопливо сказал он, стараясь не смотреть на давящуюся смехом Лизбет, — это… это щитовидка. У меня цирроз щитовидки.

Гомик фыркнул так пренебрежительно, словно он все знал про циррозы.

+2

29

[nick]Gideon Barth[/nick][status]Стаффи[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/8/905735.png[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=18#p318">Гидеон Барт, 42</a></b><br> Магглорожденный волшебник Капрал в армии Триумвирата. Зачарователь предметов</div></div>[/zvanie]

Чародей обеспокоенно посмотрел на Пигги. Такая молодая и уже такая больная! Понятно, почему она поставила на себе крест как на женщине и подалась в эти... нетрадиционные отношения. Да еще и этот запах конского пота! Разумеется, ни у одного пижона на таких девку и не привстанет! Но Барт-то не из таких. Уж он-то точно знает два ключевых признака отличной бабы!

Порывшись в карманах куртки, нагрудных, вшитых, внутренних, солдат наконец-то извлек то, что так долго искал. Металлическая бритва со сменной головкой и тремя лезвиями, тщательно обернутыми в обрывок какой-то плотной бумаги, оказалась в небольшом кармашке на рукаве. Гидеон критически ее осмотрел, сдул какой-то мусор и торжественно протянул красотке Пигги.

- Gillette - лучше для мужчины нет! А что хорошо мужику с квадратной челюстью, то и тебе должно сгодиться. Дефицит, между прочим, в карты у капитана выиграл на прошлой неделе. В общем... это... дарю. Вместо цветов и вот этого вот всего.

По меркам конца света, войны и разгула мародеров и правда могло сойти за щедрый подарок. По крайней мере, Барт выглядел как человек, только что отдавший чуть ли не последнюю рубаху страждущему и ожидавший симметричной благодарности.

+1

30

Ник даже присвистнул, поворачивая в пальцах бритву. Солдат был прав, достать новые лезвия было непросто. Сам он через полгода после Катаклизма научился пользоваться опасной, но городские, особенно женщины, все еще выживали на старых запасах — теперь, правда, доступных только на черном рынке. Ник знал точно, в его мысленном списке покупок на втором месте после подпруг и седла стояли лезвия для бритвенного станка, какого угодно, у Джессики они скопились все.

— Ба-арт, — растроганно протянул он, неожиданно вспомнив, как солдата зовут — вот только забыл, имя это было или фамилия. — У тебя за ушами не чешется?

— Лопатки, лопатки, — поправила Лизбет, глядя на бритву так, будто ожидала от нее какого-то подвоха.

— За ушами, там есть, откуда расти.

— Пигги, — проникновенно сказала Лизбет, — какой нимб, он же падший ангел, ты ничего не понимаешь, в натуре, ты прямо ходячее искушение. Я же говорила, девка из… из…

Не договорив, она согнулась вдвое, оглашая округу почти лошадиным ржанием, и Ник чуть не запустил в нее бритвой — пнуть ее он не мог, мешала грохочущая по неровной мостовой тележка. С маскарадом, кажется, пора было кончать.

— Барт, видишь ли…

— Не видит, — простонала Лизбет.

0


Вы здесь » Brave New World » История нового мира » [17.02.1999] А девкой был бы краше!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно