Что ещё за аномалии такие?
А был ли дождичек в четверг?
| HP | AU | war | 2003 | Маггло-магический постапокалипсис.

Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brave New World » Координация » Поиск соигроков


Поиск соигроков

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Здесь вы можете найти себе партнёра по игре. Постарайтесь избегать расплывчатых формулировок и неопределённости. Если вы сразу предложите какую-то идею или задумку, даже ещё недоработанную, будет куда больше желающих помочь вам осуществить её, нежели если вы просто напишете "хочу играть". Подключайте фантазию и воображение! Не стесняйтесь предлагать что-то конкретное всем игрокам или кому-то одному.

За текст вида "Ищу!" грозит отправка в Лидс без права побега.

0

2

Нужен вход в игру. В голове разброд и щатание, так что мы с Тонкс друг друга даже понимаем.

Вкратце о местах, где Тонкс обитала (вдруг с кем-то пересекаемся):
апрель-июль 1998 - пригород Саутгемптона
июль 1998 - март 1999 - где-то в Ирландии, где концентрировались волшебники
апрель 1999 - март 2000 - Дублин, тыл Триумвирата

С марта 2000 точное местоположение определить пока трудно: преимущественно на передовой, возможно, были эпизоды присутствия рядом с кочующим штабом. Где-то в 2001-ом точно месяца полтора отвалялась в карантинной зоне/тылу/госпитале с оспой.

Возможные варианты (в порядке возникновения в моей голове):
1. Эпизоды бытового характера на передовой: собрать припасы, почистить оружие, чего-нибудь добыть полезного.
2. Эпизоды боевого характера - вылазки, планирование операций (тут отмечусь, что пока условно к ним готова и буду тупить, но надо же когда-то начинать?)
3. Возвращение магии - попытки прощупать новые границы и возможности. Или снова взяли палочки в руки после длительного перерыва.
4. Ресурсы и магия - я бы взяла и сыграла что-нибудь завязанное на искусстве медитации, йоги, да хоть совместные чтения, песнопения и иван-чайные церемонии - что-то мне подсказывает, что поиски себя и ресурсов были очень любопытными. И не всегда успешными.

0

3

Nymphadora Tonks, я всегда готова.
Скажите мне, где и когда, и я скажу, что именно будем играть: Донна у меня тоже персонаж кочующий, притом преимущественно по передовым.

Подпись автора

Через минное поле иди осторожно — там волки.

+1

4

Alecto Carrow, а давайте я вас развлеку! Если хотите, у меня для вгруза есть вам два предложения. Могу отыграть следующих товарищей как НПЦ:
1. Гордон Каннингэм из Совета Магистериума. Потому что перед формированием "Ночных ведьм" нужно было продумать пиар-компанию, символику, цвет мантий, саму идею сокрытия личностей, эмблемочки, стразики... Простите, понесло. Вот это вот всё.
2. Кого-то из девочек-ведьм. Любой момент - подача заявки на вступление, обучение, какие-то приколы внутренние, первый вылет. Можно сделать потом девочку первой из погибших ночных ведьм. Умрёт на ваших руках - драма, стекло и далее по списку.

0

5

Brave New World
С удовольствием! Сдерживаюсь, чтобы не написать что-то из серии "развлекайте меня полностью" (вот оно, то самое айнанэ, которое кое-кто мне обещал, кажется)
Принимается предложение номер 1.

0

6

Alecto Carrow, смотрите, из хроники за 2001 год:
• Начало сентября. Создание отряда, который в будущем получит название "Ночные ведьмы".
• 31 октября. Первая атака "Ночных ведьм" на один из лагерей Триумвирата, в итоге которой погибают в том числе два члена Витенгамота.

У нас есть аж два месяца на то, чтобы "раскочегариться": просчитать нужды, разработать планы и заняться всем тем, что может сделать Гордон. Мне кажется, что логично мётлы уже к этому моменту как раз иметь. Может, не все, а какой-то стартовый комплект, из расчёта "если сработает - наклепать больше". И девочек тоже может быть стартовый набор, буквально человека четыре, потом отряд уже может разрастись после первых успешных налётов.
Так что предлагаю отыгрыш где-то на середину сентября, когда идея в общих чертах есть, стартовый состав есть, несколько мётел есть, но всего остального нет - и с этим как раз поможет Гордон. Как минимум, "ночные ведьмы" - это название из маггловского мира. Плюс Гордон обаяшка, так что будет вам первый эпизод без лишних мозготра... эээ... эпизод лёгкий и непринуждённый.)) Но при этом с пользой для дела. Авось ещё в процессе придумаем чего-то интересного для отряда и Ордена в целом, а вдруг?

Если согласны, у меня только один вопрос: предпочтёте начать или оставить эту честь мне?

Эпизод, собственно, вот. Если что, поправлю стартовые данные.

0

7

Что ж, с завтрашнего дня готов к игре. Готов отыгрывать как события прошлого (давнего и недавнего), так и настоящее. Отыграл бы встречу с бывшими последователями (тот случай, когда Том воспользовался призывом Метки и предложил откликнувшимся присоединиться к Ордену Авалона), но, наверное, уместнее подождать, пока нас станет побольше.
Не отказался бы отыграть момент того, как сущность Поттера помешала ему причинить вред кому-то, кто был дорог Шрамолобому.
Открыт к предложениям и обсуждениям. Не кусаюсь )

0

8

Tom Marvolo Gaunt написал(а):

Отыграл бы встречу с бывшими последователями

Вот это прямо очень хорошо и замечательно, но нас пока только двое, а прописывать толпу неписей, когда через недельку-другую могут подтянуться живые люди - не комильфо как-то. Но на будущее лично я только за.
Вообще мне было бы очень интересно познакомиться с Томом. Новым или заново - тут как посмотреть. Пожалуй, единственный логичный вариант пересечения - через наёмничество. Белла с 2000 этим развлекается. Если придумать какую-то задачку от Ордена, подходящую для опытного боевого мага с пометкой "Древний", можно устроить и встречу, и обсуждение вознаграждения за работу.
В какой-то перспективе (не флэшбэками, а уже в реальном времени) я бы даже подумала на тему моральных терзаний "А может, таки вернуться?", но это и правда потом. Хотелось бы для начала "прощупать" нового Тома и дать ему сделать то же самое с новой Беллой.

Tom Marvolo Gaunt написал(а):

сущность Поттера помешала ему причинить вред кому-то, кто был дорог Шрамолобому

Пока нас мало, с радостью могу поэнпээсить кого-нибудь. Может, сообразим на троих с Тонкс? Она была Гарри дорога. А ей в компанию можно кого-то из бывшего ОФ как непися. Гестию, например.
Nymphadora Tonks, что скажешь, племянница?

Ну и, ежели будет интересно, могу почти любого из Советников поиграть. Собеседование или ещё что. Вон господин пиар-менеджер наверняка найдёт что сказать по поводу мрачной рожи физиономии и количества застёгнутых у горла пуговиц.

0

9

Bellatrix Lestrange написал(а):

Если придумать какую-то задачку от Ордена, подходящую для опытного боевого мага с пометкой "Древний", можно устроить и встречу, и обсуждение вознаграждения за работу.

Я с удовольствием. Можно как раз вскоре после ухода Лестрейндж из Триумвирата. Полагаю, Тому было бы любопытно не только заполучить наемницу, но и "прощупать" бывшую соратницу на предмет возобновления совместной борьбы.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Пока нас мало, с радостью могу поэнпээсить кого-нибудь. Может, сообразим на троих с Тонкс? Она была Гарри дорога. А ей в компанию можно кого-то из бывшего ОФ как непися. Гестию, например.
Nymphadora Tonks, что скажешь, племянница?

Если Нимфадора согласна, я готов. Стряхну с Томми пыль )

Bellatrix Lestrange написал(а):

Ну и, ежели будет интересно, могу почти любого из Советников поиграть.

Если не срастется с эпизодом на троих, можно сразу же и эту идею реализовать. Нам нужны лозунги и толковое, понятное массам, оформление идеологии.

0

10

Bellatrix Lestrange
Моя любимая тетушка! От таких предложений не отказываются, конечно.
Просто вы с Tom Marvolo Gaunt позвольте мне свалить в относительной целости и сохранности, и я очень за.

0

11

Nymphadora Tonks, я имела в виду, что сама выступлю как раз на твоей стороне каким-то неписем. Сначала думала насчёт Гестии, но, может, пусть для контраста будет какой-то ноунейм из Триумвирата. И тогда у Тома будет возможность оценить, насколько ему просто расправиться с ноунеймом и насколько сложнее причинить вред тебе.

Tom Marvolo Gaunt, Nymphadora Tonks, давайте придумаем условия? Тонкс у нас в разведке. Может ли получиться так, что у её отряда была какая-то разведзадача, а попутно они случайно забрели очень близко к некому месту, которое Том ну очень не хочет афишировать? Тут и повод Тому выступить достаточно резко.

Или вы предложите что-то интереснее?

Кстати, Том, я ошиблась в расчётах. ПС не двое, а трое, я бессовестно забыла Алекто. Так что предлагаю, как только до нас дойдёт Снейп (очень на это надеюсь), всё-таки устроить ту встречу. Будет эпизод на пятерых. Для группового самое то, чтобы не сильно затягивать. М?

0

12

Bellatrix Lestrange
Пока вариант "случайно набрели в разведке" выглядит как самый логичный, иначе шансов подобраться к главе лагеря противников (извините, если что, у Тонкс по старинке черно-белый мир, ей так удобнее) практически нет. В гости на чай уже не принято приглашать (да и чая в Англии уже, подозреваю, не осталось). Не суть, заговариваюсь.

Мне нравится идея взять ноунейма за компанию. Обозначьте место, где мы можем по незнанию зацепить что-то важное и, в целом, с позднего лета 2000 до текущего времени Тонкс вся ваша :)

0

13

Bellatrix Lestrange написал(а):

Может ли получиться так, что у её отряда была какая-то разведзадача, а попутно они случайно забрели очень близко к некому месту, которое Том ну очень не хочет афишировать? Тут и повод Тому выступить достаточно резко.

Запросто. Своим появлением можете сорвать мне важный эксперимент. Тут уж я точно возжелаю проучить наглецов.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Так что предлагаю, как только до нас дойдёт Снейп (очень на это надеюсь), всё-таки устроить ту встречу. Будет эпизод на пятерых. Для группового самое то, чтобы не сильно затягивать. М?

Всецело "за".

0

14

Tom Marvolo Gaunt, тогда вопрос о том, где могло быть это место. Если речь о вот прямо том самом, то оно должно быть строго неподалёку от места силы. Либо Дувр (территория Ордена, но туда реально будет сложно дойти разведке), либо Стоунхендж на нейтральной территории, но тогда Том рискует каждый день.
Либо это не то место, о котором я подумала.)) А уж если что-то связанное с экспериментами, лаборатория какая-то... Хм, да хоть неподалёку от Кембриджа, тогда уже проще.
Тогда у разведки может быть цель как минимум прощупать почву на предмет готовности обитателей университетского городка не так уж дружить с Орденом, как максимум - подсмотреть, чего они там химичат. И в этом ракурсе столкнуться с экспериментирующим Томом вполне реально.
В общем, очертите, какой из двух вариантов вам больше подходит.

Nymphadora Tonks, а давай я изображу какого-нибудь из твоих ребят? Маггл, военный, относительно молод. В звании повыше, чтобы логично вдвоём выдвинуться глубже в разведку.

Пожалуй, это что-то достаточно раннее? Может, захватим вот этот период?

1999
• Середина марта. Окончание Чёрного года. Перерыв в ведении боевых действий ввиду необходимости массовой посевной после голодного года.
• Начало апреля. Знания об изготовлении волшебных палочек дошло до чёрного рынка.

Мне нравится, что это относительно спокойное время, как раз Том может спокойно отвлечься на свои изыскания, а у разведки поле непаханое работы. Только иметь в виду, что волос Древнего на тот момент ещё не стали использовать, так что у Тома палочка другая.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2021-02-26 23:52:36)

0

15

Bellatrix Lestrange
В марте 99-го Тонкс на седьмом месяце, простите. Тут не до разведки.) Раньше лета 2000-го почти никак, до этого времени Тонкс либо носило неизвестно где, либо она сидела с Тедом.

А так маггла, да, пожалуйста. И в звании, ага. Буду благодарна.

0

16

Nymphadora Tonks, упс. Внучатый племянник - вот о чём я забыла.
Тогда конец лета или начало осени 2000. Глобальных событий до смерти Короля в октябре нет,

0

17

Bellatrix Lestrange написал(а):

А уж если что-то связанное с экспериментами, лаборатория какая-то... Хм, да хоть неподалёку от Кембриджа, тогда уже проще.

Мне кажется, это лучший вариант. Баловаться с местами силы пока не хотелось бы, их черед придет попозже.

Bellatrix Lestrange, Nymphadora Tonks
Предлагаю начало осени 2000 года. Допустим,  до Триумвирата дошли слухи о том, что противник занят разработкой вакцины от тифа. Соответственно, неплохо бы узнать, каковы успехи, а если оные имеются - попробовать утащить часть наработок. Если хотите, можете даже привлечь нпс-связного или внедренного агента.

0

18

Tom Marvolo Gaunt, Nymphadora Tonks, прошу: [14.09.2000] Приходи к нему лечиться...

Тонкс, я себе позволила чуть-чуть за тебя написать, чтобы ускорить старт. Если не по нраву - сигналь, поправлю.

0

19

Bellatrix Lestrange написал(а):

предлагаю, как только до нас дойдёт Снейп (очень на это надеюсь), всё-таки устроить ту встречу. Будет эпизод на пятерых.

Поддерживаю идею со своей стороны. Если уж собирать "бывших" то хотя бы небольшими группами.

0

20

Tom Marvolo Gaunt
Bellatrix Lestrange
Спасибо за шустрый старт, все вижу, отпишусь, как выползу с работы

0

21

Bellatrix Lestrange написал(а):

как только до нас дойдёт Снейп

Дошел. Всецело готов.

На перспективу:
— с удовольствием упаду в любые зарисовки, связанные с медициной, зельями, менторством;
— поделюсь локоном Древнего для изготовления волшебных палочек взамен какой-нибудь занимательной услуги;
— возможно, в чьей-нибудь компании предприму вылазку в Хогвартс, вернее, к тому, что от него осталось;
— и сильно на перспективу: хотелось бы стрессовую ситуацию (стычка с противостоящими силами), где вновь бы дал о себе знать дар Древнего (соответственно, фоном нужен будет непись/неписи на убой).

0

22

С прибытием!

Severus Snape, Alecto Carrow, Tom Marvolo Gaunt, Rabastan Lestrange, поскольку нас собралось уже достаточно, предлагаю таки устроить милую встречу после стольких месяцев. Остальные ПС будут по умолчанию НПЦ, давайте особо их не прописывать - авось кто-то потом появится как игрок? Кстати! Если что, Люциус и Драко не прибудут, т.к. они успели избавиться от меток до катаклизма.

Мы с Рабастаном уже играли эпизод на двоих после этой встречи, так что, если никому не принципиально, 15 октября 1998 года, вечер, Бостон. Дождик собирается, к концу встречи уже будет лить. Впрочем, поначалу мы этого не увидим - аппарация по зову вслепую, как водится.

Нас аж пять штук человеков, так что предлагаю, чтобы пошустрее дело пошло, обойтись без очерёдности чётко прописанной. Желающий написать пост в ближайшее время просто топает в координацию и сообщает, мол, "я пишу, ждём меня, замечательного". Мне кажется, так оно шустрее пойдёт. И никто не будет переживать, что остальных задерживает, и групповой эпизод не будет тянуться месяц.

Экс-Милорд, вводный с вас? Как-никак, встречающая сторона.

0

23

Severus Snape написал(а):

— с удовольствием упаду в любые зарисовки, связанные с медициной, зельями, менторством;

*тянет руку*
Когда-то давным-давно, в далёком 1997 году, один профессор обещал меня Тёмной магии учить. По разные стороны баррикад с этим сложнее, но мне было бы интересно каким-либо образом, пусть даже искривлённым, вернуться к позиции "учитель/ученица".
Я пока не очень представляю, как бы это устроить без попадания в плен и последующих сложностей, но идея мне нравится. На перспективу.

Severus Snape написал(а):

— возможно, в чьей-нибудь компании предприму вылазку в Хогвартс, вернее, к тому, что от него осталось;

А вот тут прям очень сложно. Шотландию контролируют оборотни. Без их ведома на их территорию не попасть. Придётся договариваться, вести переговоры.

0

24

Hermione Granger написал(а):

А вот тут прям очень сложно. Шотландию контролируют оборотни. Без их ведома на их территорию не попасть. Придётся договариваться, вести переговоры.

Хм. А если это будет официальный визит представителей верхушки Ордена к стае? Полагаю, тогда и место для переговоров можно выбрать особенное. Хогвартс вполне подойдет. Мне тоже любопытно взглянуть на то, что сталось с замком.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Экс-Милорд, вводный с вас? Как-никак, встречающая сторона.

Согласен. Постараюсь сегодня же и начать.

0

25

Tom Marvolo Gaunt написал(а):

Хогвартс вполне подойдет.

Хогвартс в глубине Шотландии. Оборотни так далеко никого не пускают.
Но ничто не мешает вам договариваться ближе к границе. В том числе - о визите а alma mater.

0

26

Brave New World написал(а):

Но ничто не мешает вам договариваться ближе к границе. В том числе — о визите а alma mater.

Если Северуса интересует подобное приключение, то я готов содействовать.

0

27

Одно мастерское "но".
Поход в Хогвартс - строго в рамках игрового времени, НЕ флэшбэк.

Т.е. не раньше марта 2003.

И этот эпизод будет при участии ГМ. ;)

0

28

Bellatrix Lestrange написал(а):

если никому не принципиально, 15 октября 1998 года, вечер, Бостон

Не принципиально, хронология пока чиста как слеза, хм, единорога.

Tom Marvolo Gaunt написал(а):

Если Северуса интересует подобное приключение, то я готов содействовать.

Brave New World написал(а):

И этот эпизод будет при участии ГМ. ;)

Заинтересован — это прямо-таки мягко сказано. Основным посылом встречи может стать научно-информационный обмен. Пока в наших рядах отсутствует м-р Нотт, роль точащего зуб на стаю Изенгрима, которая умудрилась "заарканить" многие лучшие умы страны, могу взять на себя.

Hermione Granger написал(а):

Когда-то давным-давно, в далёком 1997 году, один профессор обещал меня Тёмной магии учить.

Я пока не добрался до первоисточника, но спрошу: то самое обещание после гибели старого мира могло вылиться в... и не гейс, и не непреложный обет... но во что-то такое, что периодически о себе напоминало бы и требовало исполнения?

0

29

Severus Snape написал(а):

Я пока не добрался до первоисточника, но спрошу: то самое обещание после гибели старого мира могло вылиться в... и не гейс, и не непреложный обет... но во что-то такое, что периодически о себе напоминало бы и требовало исполнения?

Там вообще был долбаный Долг жизни. Но это не то, что стоит навязывать игроку, который в этом не участвовал.

Что такое Долг жизни

Долг жизни — это не требующая никаких ритуалов и договорённостей магическая клятва, коей заручаются волшебники, один из которых спас другому жизнь. Клятва заключается сама собой (только в том случае, если спасённый, т.е. должник, совершеннолетний), согласие волшебников не требуется, и оба они могут даже в первый момент не осознать, что между ними образовалась эта связь. Долг жизни образуется только в том случае, когда один волшебник спасает жизнь другому исключительно осознанно, целенаправленно и безвозмездно, а также напрямую, но не косвенно. То есть если некий поступок привёл к цепочке событий, в результате которых была спасена жизнь, магия Долга не образуется; только напрямую.
Сам же Долг жизни подразумевает, что некогда спасённый волшебник не может причинить своему спасителю прямого магического или физического вреда и, более того, обязан отплатить ему, притом равноценно. Если в ближайшее время после образования Долга жизни не удаётся спасти жизнь в ответ, расплачиваться предстоит услугами, некими действиями, материальными ценностями — цена определяется самим должником, формируясь под влиянием его внутреннего понимания благодарности. Он сам в какой-то момент почувствует исчезновение связующих со спасителем магических уз, если его внутренняя магия посчитает, что долг уплачен. Волшебнику практически невозможно отказать в просьбе своему спасителю, за исключением тех случаев, когда оная просьба нарушает морально-этические нормы должника — тогда он вполне в состоянии ничего не делать, и магия не станет ему мешать.
Фактически, Долг жизни — это некая форма Непреложного обета, с тем отличием, что он не убивает, заключается самой магией и во многом зависит не от воли волшебника и его разумного осознания ситуации, но от внутреннего понимания и духовных ценностей.

Всё это веселье после возвращения магии постепенно восстанавливается. Это ведь по своей сути внутренняя магия, сродни непреложному обету или ма-а-аленькому гейсу.
Но в силу того, что это игралось, обсуждалось и соглашалось не вами, оно легко выпиливается.

0

30

Tom Marvolo Gaunt, Severus Snape, мы вполне можем сыграть в переговоры где-нибудь на границе Англии и Шотландии по вопросу культурно-ознакомительной поездки к Хогвартсу, да. Подготовку места оборотни возьмут на себя, если только вы не хотите сами все организовать, учитывая элитный состав делегации.

Я нынче не самая быстрая рука на Диком Западе, но постараюсь отвечать максимально оперативно.

Severus Snape написал(а):

Основным посылом встречи может стать научно-информационный обмен.

И разумеется его стоимость :)

Подпись автора

- Вы шут, Лоуренс.
- Не всем же быть укротителями львов (с)

+2


Вы здесь » Brave New World » Координация » Поиск соигроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно