Что ещё за аномалии такие?
А был ли дождичек в четверг?
| HP | AU | war | 2003 | Маггло-магический постапокалипсис.

Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brave New World » Координация » Координация игрового процесса


Координация игрового процесса

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В данной теме происходит координация игрового процесса как игроками, так и администрацией, а именно:
♦ Анонсы эпизодов, планирование групповых отыгрышей и приглашения.
♦ Установка очерёдности в массовых эпизодах, уведомления о пропуске хода или желании ответить вне очереди.
♦ Запросы к АМС на получение информации, артефакты и контакты в высших сферах, обладание которыми вызывает вопросы (можно скрытым текстом).
♦ Запросы на итоги переговоров с NPC и существование этих NPC, на изобретение и сборку чего угодно нового.
♦ Предложения к АМС относительно сюжета и продвижения игры.
♦ Все прочие игровые договорённости, кроме непосредственно самой игры.
♦ Запросы на закрытие эпизода и отправку его в архив. Пожалуйста, для этого используйте шаблон:

Код:
♦ [b][url=ссылка на эпизод]чч.мм.гггг. "Название эпизода"[/url][/b] (участники эпизода)
Краткое описание событий эпизода.
Комментарий

Плохой пример описания:
Мальчик-который-выжил, терзаемый внутренними переживаниями и подвергаясь мрачному воздействию со стороны ночных кошмаров. насылаемых его тёмным "двойником", поддаётся внутреннему порыву и срывается на первом, кто случайно попадается ему под руку. Этим несчастным оказывается старый-добрый недруг гриффиндорца, всего лишь желавший прогуляться томным вечером по коридорам древнего замка. Словесная перепалка между гриффиндорцем и слизеринцем перетекает в напряжённый магический поединок, силы в котором неравны из-за нестабильного состояния Поттера. В итоге побеждает Драко, но не успевает насладиться победой, поскольку на место их стычки прибывает разъярённый профессор Снейп и, отняв у обоих неравное (разумеется!) количество баллов, намеревается назначить наказания, однако не успевает, поскольку Гарри, всё ещё не получивший желаемого, срывается на Снейпе - и профессор оказывается серьёзно ранен.

Хороший пример описания:
Гарри нестабилен из-за насылаемых Волдемортом кошмаров. Он срывается на Драко, завязывается драка. К финалу подоспевает профессор Снейп. Поттер, не способный мыслить здраво, срывается на нём, в результате чего Северус с серьёзным ранением доставлен в Больничное крыло.

0

2

На правах последнего магического существа Британских островов (читать: человека-барана) и бета-тестера (потому что так в шапке форума написано) позадаю разных вопросов, которые, может, поспособствуют пополнению матчасти и кому-нибудь облегчат вход в игру. Срочно отвечать на них точно не нужно, скорее это вещи, которые будут полезны для понимания.

А если я еще и не туда пишу, заодно меня можно вежливо послать туда.

Это вопросы, в которые я воткнулась с непониманием, пока писала анкету. То есть отрывками что-то понятно, но, может, где-то не дочитала:
1. Какие способы связи работают в новом мире? Радио - понятно. А мобильная/телефонная связь? Вышки вышли из строя, налаживать их некому/некогда? Телеграф? Почты не существует ни в каком из аналогов? Фельдъегери? Гонцы? А вопиллеры? Их можно сделать? Зачаровать самолетик? Протеевы чары? Сунуть голову в камин и поболтать? Или это слишком ресурсозатратно?
Нефть и газ кончились, на островах их не добывают, все трубопроводы по дну Ла-Манша сломались?

2. Что насчет волшебных существ: они исчезли или скончались? То есть споткнется ли маггл о скелет кентавра или они - пшть - и нету? А драконы/гиппогрифы и всякие такие - их тоже нет?
А волшебные растения? Всякие дьявольские силки и прочие мандрагоры - вымерли как класс, то есть совсем-совсем исчезли?

3. Все манускрипты, книги, учебники по нумерологии, все, что содержало в себе знания о маг.мире - все исчезло с концами или просто напрочь неактуально? Или это лежит где-то под завалами библиотек?

4. Я где-то ухватила кусок про гонения на волшебников. Но если всех из маг.мест пораскидало в безопасные для них места, то первое время волшебники как-то выживали, как могли придумать? Откуда взялась ненависть, кто куда бежал/спасался? Почему гонения прекратились?

А вообще пока писала вопросы, еще раз перечитала ЧаВо и отдельно восхитилась, сколько всего уже написано. Спасибо!

+1

3

Nymphadora Tonks, тема та самая. Если что-то можно в матчасть, то там пометим, для вопросов таких вот прямо "вырванных" есть гид по миру.

Nymphadora Tonks написал(а):

1. Какие способы связи работают в новом мире? Радио — понятно. А мобильная/телефонная связь? Вышки вышли из строя, налаживать их некому/некогда? Телеграф? Почты не существует ни в каком из аналогов? Фельдъегери? Гонцы? А вопиллеры? Их можно сделать? Зачаровать самолетик? Протеевы чары? Сунуть голову в камин и поболтать? Или это слишком ресурсозатратно?

Мобильная связь в 1998, когда всё накрылось медным тазом, была ещё не настолько развита, как сегодня. Всё, что на момент катаклизма, работало или хоть как-то было соединено с чем-то работающим, вышло из строя. Об этом в матчасти есть. Соотв-но, телефонные провода ВСЕ пришлось бы перетягивать заново. С нуля. И это не было приоритетом, когда умирали тысячами, в том числе - от голода. Что-то начали - только начали - налаживать буквально вот сейчас. Вполне возможно, что в игровых периодах у нас хоть что-то появится. Работайте в этом направлении.)) Кстати, у оборотней есть телефон, совсем недавно и на небольшую дистанцию.
Магическое ВСЁ с новой магией работает невесть как. Или не работает вообще. В том числе вопиллеры и зачарованные самолётики. Всё нужно исследовать с нуля. У вас есть Донна Чемберс. Пусть изобретёт что-нибудь полезное, а то без нормальной связи и правда сложно.
Протеевы чары, кстати, самый простой и действенный вариант. Многого ими не передашь, но несколько слов, дату или координаты - вполне. Энергозатратно - да. Но осуществимо.

Nymphadora Tonks написал(а):

Почты не существует ни в каком из аналогов? Фельдъегери? Гонцы?

Фельдегерская служба на обеих сторонах конфликта исправно работает, доставляя важные сообщения в рамках передовой и действующих воинский частей. Их главная задача - обеспечивать связь между служащими, когда им это необходимо. Фельдегерское подразделение гарантирует оперативную связь между "ставкой" (штабом) и подразделениями, участвующими на данный момент в операциях. Или же оповещение о важных решениях, принятых Витенгамотом или Советом Магистериума.

Также курьерской службой часто занимаются оборотни-наемники, которых хватает не только в Шотландии.

Nymphadora Tonks написал(а):

2. Что насчет волшебных существ: они исчезли или скончались? То есть споткнется ли маггл о скелет кентавра или они — пшть — и нету? А драконы/гиппогрифы и всякие такие — их тоже нет?
А волшебные растения? Всякие дьявольские силки и прочие мандрагоры — вымерли как класс, то есть совсем-совсем исчезли?

Исчезли. И об это тоже есть в матчасти именно со словом "исчезли". Пуф - и их не стало.
Исследования по выведению новых магических растений, кстати, уже ведутся. В мае 2002 были первые успехи в селекции новых магических видов растений (см. хронику событий).

Nymphadora Tonks написал(а):

3. Все манускрипты, книги, учебники по нумерологии, все, что содержало в себе знания о маг.мире — все исчезло с концами или просто напрочь неактуально? Или это лежит где-то под завалами библиотек?

Сгорело, отсырело, сожрано крысами за пять лет, лежит под завалами. Считанные единицы магических книг могли остаться. Но, скажем, "Чудовищная книга о чудовищах" после возвращения магия осталась неподвижной.

Nymphadora Tonks написал(а):

Но если всех из маг.мест пораскидало в безопасные для них места

Почему всех? Хогвартс раскидал тех, кто был возле замка. Всё. остальные остались где были. И многие погибли в сам момент катаклизма - упали с мётел, не вышли из каминов, выкинулись аппарацией с высоты многоэтажки, застряли в стенах и т.д.

Nymphadora Tonks написал(а):

Откуда взялась ненависть, кто куда бежал/спасался?

Слухами земля полнится. Кто-то из магглов, знающих о магии, пытался успокоить соседа, рассказав о любимой племяшке-волшебнице. Сарафанное радио понесло дальше, чуть изменив, донесло до человека, у которого дочка погибла под руинами соседского с Гриммо, 12 дома, и всё. Много ли надо, чтобы разжечь ненависть? Кто куда бежал и спасался - будет видно по анкетам новых игроков. 

Nymphadora Tonks написал(а):

Почему гонения прекратились?

Кто сказал? Почитайте про организации, Новая Инквизиция никуда не делась.

0

4

Alecto Carrow, сударыня, я полагаю, что мы можем закругляться. Можно и прямо так, а можно вашим заключительным постом. В любом случае, спасибо за отыгрыш.
Приятно быть вашим первым.))

[nick]Gordon Cunningham[/nick][status]стиляга[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/4/492437.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b><a href="http://bnw.f-rpg.me/viewtopic.php?id=25#p77">Гордон Каннингэм, 50</a></b> <br> Магглорожденный волшебник. PR-менеджер Ордена Авалона</div></div>[/zvanie]

+1

5

Gordon Cunningham
Поддерживаю. Есть пару идей, если оформится - будет заключение. В любом случае и вам спасибо, получила массу удовольствия. А в первый раз это бывает не всегда ))

0

6

Tom Marvolo Gaunt, пшепрашем, но у нас нестыковочка. Я специально для избежания оных упомянула, что мы с Рабастаном уже отыгрывали эпизод сразу после встречи с ПС. То есть вот прям сразу, на выходе. А выходили мы из некого здания в Бостоне.
И, признаться, там бы пришлось несколько постов сильно править.
Может, всё-таки не полянка, а?

0

7

Bellatrix Lestrange
Поправил )

0

8

Nymphadora Tonks, по приходу потенциального Его Величества выяснилось, что хронология Тонкс не укладывавется. Косячок-с.

Эпизод с Томом 14.09.2000. Тонкс УЖЕ в разведке в этот момент.
А Его Величество в сентябре 2001 с поддельными документами сбежал на фронт обычным солдатом.

Спустя год. Т.е. при таком раскладе не могли они пересечься. Да и не мог король в разведке служить - слишком известное лицо.

Какие у нас варианты?

1. Убирать упоминание совместной службы.
2. Переносить эпизод на года полтора вперёд, при этом с учётом того, что Тонкс тоже на тот момент только-только дошла до разведки и недавно служила с королём.

Ваши предложения?

0

9

Brave New World
Могу убрать до "пересекалась". Пересекаться же могла, правда?) Просто уточните удобный год. Совсем отказываться не хочу, это может быть небольшой сюжетной завязкой, но если все плохо - проще убрать у меня в анкете совсем, чем перекраивать эпизод.

0

10

Nymphadora Tonks, отлично! "Пересекались" - это очень годно. Уже детали можно будет обсудить конкретно, когда появится игрок.

0

11

Henry Wales, лучше здесь уже, поскольку как партнёры мы друг друга уже нашли.
Я так прикидываю, что за массовку можно прописывать и мне, и вам, но вам, пожалуй, в большей степени, потому как вы всё-таки представитель именно зрителей.

0

12

Bellatrix Lestrange
Не вопрос, попрописываю)

0

13

Граждане мастера, расскажите мне, пожалуйста, вот какую штуку, а то я пошел в посты и понял, что пока не могу, надо больше узнать.
Вот что нам известно про штаб-квартиру Триумвирата из матчасти:

Штаб-квартира, в которой базируется Витенгамот, а также высшие военные чины, занимающиеся разработкой стратегии и тактики, не имеет постоянного местоположения, регулярно перемещаясь по относительно безопасным территориям, чтобы сократить вероятность раскрытия и уничтожения верхушки Триумвирата.
отсюда

Негласной столицей Триумвирата можно назвать Бристоль, однако лидеры монархистов вместе со своим штабом давно покинули этот город в связи с его близостью к театру военных действий. Сегодня штаб бессистемно перемещается между относительно безопасными точками в глубине подконтрольной Триумвирату и его союзникам территории.
отсюда

Если где-то есть что-то еще, а я проморгал, будьте добры, ткните носом)

Ну так вот. Вопросов у меня три.
Первый. «Давно покинули» — это когда покинули? В январе 1999 уже покинули? А в сентябре 1999? (Это месяцы моих отыгрышей, поэтому спрашиваю про них. Совсем-совсем точные даты мне не нужны, хотя я и обрадуюсь им, потому что могу))

Второй. Штаб перемещается. Как часто? Условно, просто чтобы я представлял: раз в полмесяца, в месяц, в три месяца?)
Для Гарри это будет выглядеть как «встали и поехали» или «вчера узнали, что завтра встанем и поедем»?

Третий. Как он при этом выглядит, мм, чаще всего?
Это условный палаточный лагерь, который разбивается где удобнее, в том числе может и в середине леса, и где угодно еще?
Или обычно штаб все же прибивается поближе к каким-то поселениям, командирует дома под свои нужды, а кто не влез — те по палаткам?
Или штаб основательно подыскивает себе будущее жилье, в том числе здания, которые не рискуют обвалиться, а палатки — это прям нечастое явление?
Ну, то есть, там насколько цивилизованную обстановку стараются поддерживать, Гарри помнит, как выглядит нормальная кровать? Или я могу прям расчехлять свои воспоминания о походах и (условно) том, как я лазал на дерево, чтобы по телефону позвонить?

В общем, расскажите мне, пожалуйста, чуть больше про штаб Триумвирата с точки зрения быта) Если что, «вот как в этом сериале/фильме/книге/etc» — тоже нормальный ответ, я посмотрю/почитаю без проблем, просто это займет время.

Отредактировано Henry Wales (2021-03-05 12:36:20)

0

14

Henry Wales написал(а):

Если где-то есть что-то еще, а я проморгал, будьте добры, ткните носом)

Есть! Смотрите, вы ссылаетесь на краткую Энциклопедию, а ведь в ней инфа только общеизвестная. Нам кажется, что точная дата перемещения штаба Триумвирата - это не совсем та инфа, которую знают почти все. А вот в полной версии как раз данные в том виде, в каком они доступны тем, кого касаются непосредственно.
Т.е. вот вы знаете, что есть Штаб Триумвирата - ок, почитайте о нём в краткой. Вы там жили, служили, воевали - пожалуйте в полную.
И вот там-то (в статье про Штаб) есть такая инфа:

Негласной столицей Триумвирата можно назвать Бристоль, однако лидеры монархистов вместе со своим штабом давно покинули этот город в связи с его близостью к театру военных действий. Решение было принято после одной из самых кровопролитных битв с момента Магического катаклизма, произошедшей 7 — 19 декабря 2001 года, в ходе которой войска Ордена Авалона, имеющие на тот момент несущественное преимущество, попытались прорвать оборону Бристоля и захватить не только легендарный город, но и лидеров Триумвирата, тем самым обезглавив своих идеологических противников.

Но мы на всякий пожарный добавили ещё соответствующую пометку в хронику событий. Теперь там вот так:

• 7 — 19 декабря. Попытка пробить оборону Бристоля. Одна из самых кровопролитных битв после катаклизма. Триумвирату удаётся отбить атаку и существенно сдвинуть линию фронта дальше от города. Принято решение сделать Штаб мобильным.

Собственно, это и есть ответ на ваш первый вопрос: со второй половины декабря 2001 года Штаб Триумвирата кочующий.

Henry Wales написал(а):

Второй. Штаб перемещается. Как часто? Условно, просто чтобы я представлял: раз в полмесяца, в месяц, в три месяца?)
Для Гарри это будет выглядеть как «встали и поехали» или «вчера узнали, что завтра встанем и поедем»?

Не реже одного раза в два месяца. Возможно, чаще, если разведывательное управление узнает о возможной атаке Ордена на Штаб. В целом, это ближе к плановым сессиям Совета Безопасности ООН. Есть регламент, утверждаемый Витенгамотом предварительно: в конце текущего заседания к следующему. Конкретное место определяется совместно королём и разведуправлением за неделю до следующей сессии, чтобы все члены Витенгамота успели добраться до начала первой встречи. Место и время сессии хранится в строжайшем секрете. В промежутке между заседаниями Витенгамота все его члены выполняют свои непосредственные служебные обязанности.

Henry Wales написал(а):

Третий. Как он при этом выглядит, мм, чаще всего?

Многое зависит от того, на каком уровне развития находится место, принимающее Штаб на этот раз.
Чаще всего для членов Витенгамота "абонируется" жилище, соответствующее социальному статусу участников заседания. Сама же сессия обслуживается совместно королевской интендантской службой и местными властями: обеспечивается бесперебойная работа генераторов и подача электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения, поставок продуктов питания.
Бывали случаи, когда заседания Витенгамота и правда проходили в условиях, максимально приближенных к полевым: несколько шатров для заседаний, полевая кухня, армейские палатки и холодная вода по расписанию из бочки, но это скорее исключение, нежели правило.
Это значит, что ваш эпизод с Беллатрикс вполне вписывается в хронологию ещё в Бристоле, т.е. устроено там всё более-менее с комфортом, но это не отменяет того, что могу быть палатки для младшего состава или какие-то временные.

В общем и целом, мы доверяем своим игрокам. Так что, если вам кажется, что каких-то деталей не хватает для комфортной игры, включайте фантазию и додумывайте самостоятельно, в рамках логики и здравого смысла, разумеется.

0

15

Господа экс-Пожиратели, милая сестрица и бывший Темный Лорд!
Дождитесь меня, пожалуйста. Я вечером напишу пост с наш совместный эпизод. Я имею, что сказать, очень имею.

Подпись автора

Звездное небо во мне и моральный закон над головой.

+1

16

Brave New World
Справедливости ради, я ссылался на обе. В первой цитате — на Энциклопедия нового мира, во второй — на Краткая энциклопедия нового мира (ссылки взял из своего предыдущего поста).
И искал поиском по странице по слову «штаб», но, очевидно, плохо искал или, что более вероятно, запутался в двух энциклопедиях в соседних вкладках) Словом, спасибо за ответы, извиняюсь за невнимательность.

Brave New World написал(а):

Не реже одного раза в два месяца.

*в вопросе я имел в виду подростка-Гарри, не короля-Гарри, пардон, не пояснил. Но я в целом понял, спасибо.

Brave New World написал(а):

В целом, это ближе к плановым сессиям Совета Безопасности ООН.

Brave New World написал(а):

Многое зависит от того, на каком уровне развития находится место, принимающее Штаб на этот раз.

А вот тут я осознал, что, возможно, как-то неправильно себе это представлял. Давайте я в двух словах свое представление проговорю, а вы мне скажете, это да или это не совсем да.
Насколько я понимаю теперь: Штаб — это конкретно и только место проведения заседания (сессии) Витенгамота, он назначается немного заранее и туда все съезжаются. Как съезд партии, короче. После окончания сессии Витенгамота Штаб прекращает существовать до следующего раза, все разъезжаются по своим местам и продолжают свою обычную работу.
Правильно?

Если правильно, то как бы это выглядело для подростка-Гарри, куда бы уезжала королевская семья? Бристоль — слишком опасно, Дублин — слишком далеко, так? Или Дублин?
С королем Гарри мне как-то попроще, видимо, между сессиями Витенгамота он гастролировал на фронт и далее везде)
А вот с подростком, который еще учится, посложнее.
Когда я читал слова «штаб бессистемно перемещается между относительно безопасными точками», я читал их как «штаб — это сообщество людей, которые раз в N недель собирают пожитки и все вместе переезжают на новое место». Поэтому до сих пор я думал, что штаб просто перемещается, как этакие кочевники, а не собирается, заседает Витенгамотом, разъезжается. И вот в прошлую картинку подросток Гарри ок выписывался, потому что там штаб был более монолитным явлением, а в новую как-то пока не сложилось в голове.

Brave New World написал(а):

Это значит, что ваш эпизод с Беллатрикс вполне вписывается в хронологию ещё в Бостоне, т.е. устроено там всё более-менее с комфортом, но это не отменяет того, что могу быть палатки для младшего состава или какие-то временные.

...Бостоне? Бостоне-сейчас-столице-Ордена-Бостоне? Он в сентябре 1999 еще был триумвиратским, получается?

0

17

Henry Wales написал(а):

Правильно?

Абсолютно верно. Потому что содержать постоянно заседающий орган власти, который при этом ничего не производит (в широком смысле этого слова) в условиях тотального дефицита ресурсов просто невыгодно. Даже в актуальном нам мире Парламенты имеют сессии, по истечению которых депутаты разъезжаются по домам осуществлять свои непосредственные трудовые обязанности.

Henry Wales написал(а):

куда бы уезжала королевская семья?

В Бристоль Обетованный, который до декабря 2001 года был центром не только экономической, но и политической жизни Триумвирата, с наиболее развитой инфраструктурой и промышленным производством. Проще говоря, самым комфортным для жизни. И, одновременно с этим, самым удобный для осуществления администрирования и общего командования, коими король и занимался. Никто и подумать не мог, что Орден Авалона сумеет настолько развить свои успехи в наступлении, что сможет дойти аж до Бристола, да еще и так долго, и так успешно держать его в осаде без малого 2х недель.

Henry Wales написал(а):

А вот с подростком, который еще учится, посложнее.

Рискну предположить, что образование после Магического катаклизма стало ощутимо менее системным и последовательным. Меньший упор делался на теоретические и гуманитарные науки, больший - на естественные и практикоориентированные. Так что часть времени подросток-Гарри мог проводить в Бристоле с учителями, бабушкой (пока она была жива) и братом, а другую часть - в рабочих поездках с отцом, особенно если они не касались непосредственно театра военных действий. Со временем, особенно после того, как Уильям стал королем, таких рабочих поездок могло становиться больше, а классических академических занятий - меньше (в процентном  соотношении, разумеется).

Henry Wales написал(а):

Он в сентябре 1999 еще был триумвиратским, получается?

Нет, просто ошибка вкралась в переписку. Приносим извинения)

Но если у вас иное видение, мы открыты к диалогу.

+1

18

Brave New World
Видения-видения у меня нет в том смысле, что мне надо было сначала въехать в общую концепцию, в некотором смысле, заново) Спасибо, вы колоссально помогли!

0

19

Henry Wales, всегда пожалуйста. И не забывайте, что мы а) если что, открыты к диалогу; б) доверяем игрокам в плане со-творчества в рамках логики и атмосферы мира.

0

20

Соратнички, подождите меня до завтра, пожалуйста. Сегодня я немножко труп, но завтра отпишусь.

0

21

Tom Marvolo Gaunt, мне кажется, вот тут всё-таки уместнее уже ваш выход: [14.09.2000] Приходи к нему лечиться...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/f3/a0/4/253616.jpg[/icon][nick]Winston Doyle[/nick][status]Mr. Optimist[/status][zvanie]<div class="lz"><div align="center"><b>Уинстон Дойл, 28</b><br> Маггл, капрал армии Триумвирата. Полевой разведчик.</div></div>[/zvanie]

Отредактировано Stranger (2021-03-12 17:35:16)

0

22

Severus Snape, можно стартовать.
На два дня разбито предварительно. В зависимости от ситуации, возможно, потом поправлю время.

0

23

Henry Wales, желаете ли подытожить, вашество, или закругляем?)

0

24

Bellatrix Lestrange
Подытожил, сложно было удержаться) Вышло очень хорошо, спасибо!

Закройте, пожалуйста:

Код:
♦ [b][url=http://bnw.f-rpg.me/viewtopic.php?id=89#p1438]17.09.1999. "Концепция изменилась"[/url][/b] (Bellatrix Lestrange, Henry Wales)
Запланированные в штабе Триумвирата учения идут не по плану: вместо Робардса их проводит Беллатрикс, а в публику инкогнито умудряется затесаться Гарри. Кульминацией шоу становится демонстрация «Круцио» на Гарри, которого Беллатрикс вызвала побыть добровольцем. Публика наконец признает в нём принца и поднимается шум, в результате которого Беллатрикс отправляется объяснять людям короля, зачем она пытала его младшего сына.

0

25

Henry Wales, поздравляем с первым завершённым эпизодом!)
Спасибо за описание, эпизод внесён в хроно.

0


Вы здесь » Brave New World » Координация » Координация игрового процесса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно