Что ещё за аномалии такие?
А был ли дождичек в четверг?
| HP | AU | war | 2003 | Маггло-магический постапокалипсис.

Brave New World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brave New World » Макулатура » Удалённые комментарии из анкет


Удалённые комментарии из анкет

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мои приветствия! Анкета прекрасна. Имеются лишь несколько уточняющих вопросов.

Дата рождения, возраст - 43 года.

Сама дата рождения тоже нужна.

Способность Древнего: на короткое время может наделить

Очертите, пожалуйста, временные рамки. Просто чтобы никто не придрался впоследствии.

пока был с Триумвиратом, сильно подружился с огнестрелом, еще научился водить

Тут тоже прошу чуть-чуть уточнить. Абстрактные качественные характеристики - это сложно. У меня лично к вам как игроку полное доверие, но на вашу анкету будут ориентироваться и другие. Поэтому "Научился водить" - давайте уточним, что, например, "кое-как" хотя бы. И один важный момент: чистокровный волшебник может освоить огнестрел даже на очень высоком уровне, без проблем. Но не за год в Триумвирате, а чуть побольше. Года однозначно мало. И касаемо оружия, и касаемо вождения объяснение одно: дефицит всего и вся. Вне боя и экстренных ситуаций тренироваться возможностей мало, а в бою персонажи оказываются не каждый всё-таки день.
Так что предложу либо урезать способность в рамках года в Триумвирате, либо уточнить, что основы были освоены там, а развиты уже после. И огнестрел явно лучше вождения - с машинами совсем всё плохо, правда.

Еще умеет сделать так, что раненный человек доживет до настоящего врача, а не умрет сразу.

И тут то же самое: а если прямо серьёзно раненый, а до ближайшего врача его надо тащить часов пять? Абстрактные качественные характеристики - это зло.

волшебная палочка – ель и волос Древнего

Уточните, пожалуйста, какого. И просто напоминание на случай флэшбэков: если палочку делал Олливандер, то с таким составом она могла появиться не раньше конца 1998 года.

Всё.

0

2

Brave New World
Вроде бы, дополнил, что было нужно, уточнил, расписал, указал. Если нужно еще что-то - говорите)

0

3

Вы приняты!
Пожалуйста, уделите внимание данным темам:
Заполнение личного звания
Занятые внешности
Аватаризация
Поиск соигроков

И не забудьте о необходимости вести личную хронологию в следующем после анкеты сообщении.

Добро пожаловать в дивный новый мир.
Теперь попробуйте выжить.

0

4

...

0

5

Вы приняты!
Пожалуйста, уделите внимание данным темам:
Заполнение личного звания
Занятые внешности
Аватаризация
Поиск соигроков

И не забудьте о необходимости вести личную хронологию в следующем после анкеты сообщении.

Добро пожаловать в дивный новый мир.
Теперь попробуйте выжить.

0

6

Добрый день.

Анкета стала ощутимо лучше выглядеть и читаться, но небольшие вопросы все же остались.

«Звание: Личный водитель Изенгрима.»

Мы же вроде как решили, что личного водителя у Изенгрима, как и у кого бы то ни было в реалиях мира, быть не может. Порученец, курьер, посыльный, но никак не личный водитель.

«…когда Сандре было тринадцать, и имя этому слому было Аарон»

Администрация не до конца уверена, что это вообще по-русски звучит. Может быть, стоит перефразировать?

«Сандра осела в госпитале в качестве племянницы одной из сердобольных медсестёр и почти полгода отрабатывала хлеб и кров грязной работой.»

Хотелось бы чуть больше информации на этот счет. Ну или хотя бы уточнения, как так вышло, что посреди апокалипсиса какая-то женщина приютила и выдала за свою «родственницу» левую девчонку с дороги.

Есть вопросы по времени и хронологии событий в жизни персонажа: Вы пишите, что в феврале прибилась к госпиталю и провела там «практически полгода», после чего встретила Майки. После этого следует путь от Стратфорда, который в самом центре Англии на север, в Эдинбург, который в условиях транспортного коллапса и энергетического кризиса приключение не на 5 минут и даже не на пару дней. В процессе молодые люди даже успевают где-то задерживаться пусть даже не неделю и куролесить. После этого они пребывают в Эдинбург, где успели затесаться в банду, сделать себе там репутацию, укрепиться достаточно, чтобы решиться на «бунт». И после этого через 2 месяца туда приходит Изенгрим, а мы знаем, что после возвращения магии (октябрь 1998г) Изенгрим уже начинает собирать стаю и претендовать на власть, а уже в январе 1999 года Стая Изенгрима как сильное и самостоятельное политическое и военное объединение объявила Шотландское плоскогорье своей территорией. Или путешествие было неправдоподобно скоротечным, или карьера в банде была так себе. Но что-то со временем у меня не вяжется.

«Способность к эмпатии и желание её развивать, соответственно, также находятся где-то чуть ниже плинтуса.»

Способность к эмпатии это норма в человеческом обществе, а ее отсутствие – считается серьезным отклонением. И этой самой эмпатии несколько видов, а не только эмоциональная. В любом случае, играть в «отсутствие эмпатии» не будучи социопатом или психопатом практически невозможно, так как здоровые люди воспроизводят ее автоматически, на уровне выученных с детства норм и правил общения с себе подобными.
Но, с большего, претензия такова, что отыгрывать людей, лишенных эмпатии на форумных ролевых играх в 99,9% случаев практически невозможно ввиду самой механики такой игры. Поэтому я просто не вижу смысла в этой черте характера, раз так или иначе в процессе игры она не будет раскрыта и реализована. Вы можете написать, что персонаж не слишком хорошо умеет сопереживать чужим проблемам ввиду незрелости личности и непростых событий последних лет. Это будет логичнее, но вместе с тем передаст примерный смысл того, что вы имели в виду.

«При разговоре периодически подражает речи чёрных»

А откуда девочка из хорошей семьи знает, как разговаривают и ведут себя черные из Джерси? Почему тогда не как чавы?

«но в основном делает вид, что у неё всего три класса образования»

Её уровень образования всё-таки не соответствует университетам и даже колледжам; оно дорогое и качественное, но незаконченное школьное, а потому не намного лучше упомянутых трёх классов.

0

7

Brave New World, добрый вечер.
Правки внесены.

0

8

Мои приветствия!

Ближний бой и разведка. Коорднация.

Давайте, чтобы совсем красиво, коордИнация.)

???.1970. 33 года.

Эта информация должна быть указана хотя бы в блоке "Закрытые данные".

неплохой организатор из тех, что умеет находить

"...из тех, кто..." - речь о живом человеке.

В остальном всё замечательно, только ещё два небольших момента.
1. Рискну посоветовать открыть анкету в любом редакторе и пробежаться взглядом по красным подчёркиванием. Достаточно много опечаток в форме поменявшихся местами или сбежавших букв, как, например, "с переменым успехом", "после распала стаи", "совемстной работой" и т.п. Мелочь, а цепляет, когда всё остальное такое красивое.
2. И мне бы всё же хотелось узнать об особенности Изенгрима - той самой, которая сделала его чуть ли не первым оборотнем третьей фазы. Как ему это удалось, как он это понял и принял настолько глубоко, чтобы показывать путь другим? Можно в "Закрытых данных". Простыню тоже не надо.

0

9

Здравствуйте. Хочу отметить, что прочтение персонажа видится мне гораздо более интересным, чем Тонкс воспринималась в каноне. Но есть несколько замечаний, которые следует обсудить. Не пугайтесь, пожалуйста, объёма. Это не претензии глобальные (на самом деле ничего экстраординарного), это пояснения к замечаниям, чтобы все друг друга поняли, а вам было проще вносить коррективы.

и очнулась 2 февраля 1998 года на дороге близ маггловского города с труднопроизносимым названием Уидекомб-ин-Те-Мур с пропоротым плечом, ногами разной формы и ушами разного размера.

Это вряд ли. Исходная форма Тонкс - вполне пропорциональная молодая женщина. Если бы на момент катаклизма Дора даже и менялась, то после исчезновения магии всё "откатилось" бы к исходной форме как раз.
И тут же, пожалуйста, в двух словах о том, почему именно в этом месте она оказалась. Хогвартс (она же возле него была, если не изменяет память?) выкидывал в место, которое человек подсознательно считал безопасным. Почему это место таковое для Тонкс?

Сигареты ушли на то, чтобы добраться до пригорода Саутгемптона, куда добраться было велено. Там Дора пересеклась с Муди, Люпином и еще некоторыми давно знакомыми ей людьми.

А как остальные до этого пересеклись? В первые недели после катаклизма был такой хаос, что вряд ли кто-то бы смог вот так сразу скооперироваться, отправить шифровку и создать организацию, не находясь изначально вместе (а Муди и Люпин участвовали в битве за Хогвартс, так что их должно было раскидать в разные точки) и не будучи подготовленным к катаклизму? Потому что так-то да, пророчество было о том, что в начале февраля что-то случится. Но даже на СК никто из Ордена не заикался о каких-то мерах безопасности и подготовки. Только Миротворец сообщил своим в сквот - поэтому он оказался относительно готов. Все остальные - нет. Их разбросало по всей Британии.
Я скорее допускаю, что у Аврората может быть некая точка сбора на случай форс-мажора, куда несколько человек добрались и ждали других. У ОФ таковой мог быть дом на Гриммо, но он развалился. Так что да-алеко не факт, что Муди с Люпином встретились так быстро. И совершенно точно Муди за неделю чуть ли не постапокалипсиса умудрился оставить такие шифровки своим людям. А у него, полагаю, таковыми не одна Тонкс числится.
То есть ок, он мог. Но скорее месяца за четыре-пять. Не неделю.

Они были детски непредсказуемыми,

По-детски.

и пару месяцев Дора провела с ним в Дублине

Маленькими шажками наладила дыхание и равновесие, бонусом значительно улучшила координацию и ловкость, перестала быть до смертельного неуклюжей.

Давайте будем честны: в атмосфере всеобщей голодухи и болезней отлучать младенца от груди через пару месяцев - большой риск для него. И за пару месяцев практики йоги с нуля вот это вот всё тоже не сделать. Полгодика хотя бы.

Практикует до сих пор, если выдается возможность.

Кстати, похоже на её личный способ быстрее восстанавливать маг. резерв.  ;)

почти не курит

Не помню, чтобы Тонкс курила до катаклизма. Для волшебников это вообще достаточно редкая привычка. А уж когда сигареты становятся валютой, логично ли начинать?

Глаза серые, волосы негустые русые с каштановыми прядями, эдакое каре с рваными краями.

Просто уточнение: это описание её природной внешности или вот как раз того усреднённого облика, которого она придерживается?

Куда пошли ее коллеги и товарищи - туда и она

Просто чтобы все всё понимали: на стороне Ордена Авалона тоже есть бывшие авроры и хит-визарды. Просто мы не прописывали конкретику, оставляя игрокам, которые захотят взять канонов, возможность выбора. Но по факту - они там есть. Может не 50 на 50, но и не полтора землекопа.

Дора ушла в разведку (а куда еще, с ее-то способностями), под ее руководством небольшой отряд, за который страшно, но приходится нести ответственность.

Тут необходимо уточнение для понимания. Что вы подразумеваете под разведкой? По описанию похоже на полевую. Это когда скрытно приходишь на территорию врага, вынюхиваешь, вызнаёшь - и приносишь обратно полезные сведения о численности, дислокации, вооружении и т.д. А есть разведка я-ля Штирлиц. Когда притворяешься своим в стане врага, иногда годами. Метаморфмагия, конечно, со вторым бы очень помогла, но вот наличие отряда в данном случае вызывает сомнения, это работа для одиночек, а агентурная сеть - это не отряд. Я правильно понимаю, что вы имели в виду именно полевую разведку?
Кстати, для сведения: начальником у вас Лора Сэвейдж, коллега ещё по Аврорату. Буквально вот-вот она появится в списке известных личностей.

Не дает себе отдыхать и потому если сваливается, то капитально. Лучше б она высыпалась хотя бы часов по шесть в течение месяца до операции, чем валилась с ног сразу после нее так, что неделю не поднимешь.

А кто ей даст свалиться на неделю? You're in the army now. Субординация, строгий порядок и расписание. Не встанет по звонку сама - поднимут. не поднимется - штраф. Это не Аврорат, где можно было сделать глазки Аластору.))))
Если серьёзнее, то соблюдение определённого распорядка в армии - обязаловка. Если командир прикажет откладывать работу и идти спать - так надо. Если все встают в шесть - она тоже встанет. И если она один раз проработает на убой, а потом не сможет проснуться вместе со всеми, второй раз так сделает - на третий ей отправят на задание попроще, не требующее такой выкладки, которая потом приводит к недельной неактивности.
Когда Тонкс руководит своим отрядом где-то в поле, она сама может решать работать хоть месяц без отдыха. Но как только возвращается под чьё-то командование - всё, работают общие правила.
Командир, кстати, может дать приказ не сметь болеть. Его тоже придётся выполнять.

Водит машину

Очень абстрактно. Умеет завести, не перепутать педали и не врезаться в дерево? Или вполне в состоянии проехать по пересечённой местности? Напомню, что она была беременна, рожала, первые месяцы после рождения ребёнка сидела в тылу и постигала практики йоги. Т.е. у неё было не так много времени освоить этот навык на уровне среднестатистического маггла. С учётом дефицита топлива - тоже.

ездит верхом (пару раз приходилось)

Если пару раз приходилось, то это скорее "умеет держаться в седле".

Отлично держится на метле.

Их в Триумвирате пока нет, только в Ордене Авалона есть, только у "Ночных ведьм". Увы, многое, что было обычным раньше, теперь недоступно. С учётом изменения магии, пока не попробует летать после катаклизма - не узнает, получается ли это сейчас. Т.е. тут скорее формулировка "Раньше отлично держалась на метле".

Не умеет и больше не верит в гадания и прорицания.

А почему? Не вижу в анкете ничего, ведущему к этому. Логичнее было бы наоборот: пророчили конец света - он случился, доказательства очевидны.

Метко стреляет с двух рук из пистолета

Категорически нет. Этому научиться не так-то просто, а нам нужно учесть, что а) она всё-таки ведьма, а значит, с пистолетами начала знакомиться только после катаклизма; б) у неё было на это меньше времени, чем у большинства, потому что рожала и йогу постигала; в) патроны - слишком дорогой расходный ресурс, чтобы тратить его на набивание руки для понта, а две руки - это откровенный понт. Это в кино может быть эффектно, но в реальности толку от такой стрельбы чуть. Проще говоря, у Тонкс не было ни времени, ни возможности, чтобы на таком крутом уровне освоить столь сложный и не слишком полезный навык. Вот просто к меткой стрельбе из пистолета претензий не будет. Даже к возможности иногда попадать почти в цель во время движения - аврорский опыт имеет свои плюсы. Но из одной руки.
Мне тут подсказали, что это имелось в виду "держа пистолет двумя руками". Если так, то вопросов нет, только чуть-чуть перефразируйте, а то можно некорректно понять.

0

10

Brave New World
Добрый вечер! А я люблю правки по готовому тексту на берегу: это проще, чем задать десятки дурацких вопросов в воздух :)

Brave New World написал(а):

Это вряд ли. Исходная форма Тонкс — вполне пропорциональная молодая женщина. Если бы на момент катаклизма Дора даже и менялась, то после исчезновения магии всё "откатилось" бы к исходной форме как раз.
И тут же, пожалуйста, в двух словах о том, почему именно в этом месте она оказалась. Хогвартс (она же возле него была, если не изменяет память?) выкидывал в место, которое человек подсознательно считал безопасным. Почему это место таковое для Тонкс?

Я подумала, что в процессе Катаклизма ее могло нехило так тряхнуть, что магия на прощание выдала пару косяков. Но, видимо, не туда мои мысли ушли) Поправила. А место - близ дома деда и бабушки. Ну, первый дом, в котором они жили, да и на каникулы она отправлялась туда. Дописала, короче.

Brave New World написал(а):

А как остальные до этого пересеклись?

Меня это, в общем, тоже интересует, так что это скорее мои фантазии на тему.)) Дописала, что смогла, если сильно неправдоподобно, давайте править еще.

Brave New World написал(а):

Полгодика хотя бы.

угу, добавила-поправила. И да, йогу ровно в целях восполнения маг.ресурса и прикрутила. Да и на ловкость хорошо работает, баланс, общее укрепление организма, все дела.

Про внешность тоже добавила. Тут, правда, скорее мысль, что когда имеешь возможность меняться (утрирую) по велению левой пятки, со временем забываешь природную внешность. Или сознательно ее исправляешь. Ну, как девушки, которые красят волосы последние 10-15 лет, забывают точный оттенок своих волос (или это только я такая бракованная).

Brave New World написал(а):

Просто чтобы все всё понимали: на стороне Ордена Авалона тоже есть бывшие авроры и хит-визарды. Просто мы не прописывали конкретику, оставляя игрокам, которые захотят взять канонов, возможность выбора. Но по факту — они там есть. Может не 50 на 50, но и не полтора землекопа.

Понимаю, конечно. Но Тонкс, скорее за "пусть все вернется", а Муди, Люпин и предыдущий опыт работы имеют на ее голову ой какое влияние. Я сознательно не упоминала прочих канонов, но даже мнения этих двоих ей было бы куда как достаточно, чтобы перевесить целый отряд коллег.

Brave New World написал(а):

Я правильно понимаю, что вы имели в виду именно полевую разведку?

Ага. Штирлиц из нее объективно так себе. Проколется, пока будет пить чай, не вынимая ложку из чашки - как в старом анекдоте.))
По части Лоры - я в восторге, искренне и пищащем!

Brave New World написал(а):

А кто ей даст свалиться на неделю? You're in the army now. Субординация, строгий порядок и расписание. Не встанет по звонку сама — поднимут. не поднимется — штраф. Это не Аврорат, где можно было сделать глазки Аластору.))))

Согласна, поправила.

Brave New World написал(а):

А почему? Не вижу в анкете ничего, ведущему к этому. Логичнее было бы наоборот: пророчили конец света — он случился, доказательства очевидны.

Я учитывала все, что наиграла сама для себя на СК, а у меня январем 1998-го был эпизод с Фиренце про пророчества, которые сбываются. А еще про то, что напророчено может быть. на первый взгляд, одно, а по факту выльется в совсем иное. Думаю, Тонкс как-то про это все помыслила и, не разобравшись в тонких материях, решила, что все брехня и так можно за уши зайца в лошадь превратить. Не для нее это все, ей ближе какие-то более приземленные идеи уровня "не копай яму другому, чтобы самому в нее не попасть". Вот в такие народные мудрости она верит. А прорицания - мимо. Гадания - вообще способ запрограммировать себя на идею, которая не имеет ничего общего с реальностью.
Если нужно, я готова это куда-нибудь вписать. Правда, это больше такая часть характера, которая вряд ли окажет какое-то значительное влияние. Но, в общем, я за эту идею в принципе не цепляюсь.

Brave New World написал(а):

Вот просто к меткой стрельбе из пистолета претензий не будет.

Э-э-это я баран, простите. Лавры Лары Крофт пусть чувствуют себя спокойно, я скорее о том, что при стрельбе полностью заряженный Глок Тонкс будет удерживать двумя руками. (Из личного опыта - у меня при схожей комплекции без упора заряженная Беретта ходит так, что едва ли можно попасть. Но я свято мечтаю, что Тонкс будет покрепче моего в силу условий жизни и двумя руками пистолет удержит достаточно крепко, одной - нет.) Так что мой косяк, поправила, что смогла.

Ну и так по тексту и прочим замечаниям тоже поправила, спасибо))

0

11

Nymphadora Tonks написал(а):

Я подумала, что в процессе Катаклизма ее могло нехило так тряхнуть, что магия на прощание выдала пару косяков. Но, видимо, не туда мои мысли ушли

Вот если бы Тонкс от природы была кривая и косая, а при помощи метаморфмагии делала себя няшечкой, тогда да, был бы упс. Но она же вполне привлекательная молодая женщина, всё ок с этим.))

И шифровку от Муди, который знал ее лучше, чем она сама.

И всё-таки. Тонкс добиралась до дома родных три дня. Муди не успел бы принести туда шифровку.
В остальном вполне правдоподобно по срокам.

Nymphadora Tonks написал(а):

Если нужно, я готова это куда-нибудь вписать. Правда, это больше такая часть характера, которая вряд ли окажет какое-то значительное влияние. Но, в общем, я за эту идею в принципе не цепляюсь.

Не обязательно, объяснения понятны.
 
Спасибо за готовность вносить правки, замечаний больше нет. Только шифровка.

0

12

Brave New World
Поправила про шифровку. Провафлила исправить от прошлой итерации. Спасибо за трезвый взгляд со стороны!

0

13

Здравствуйте. Очень интересное видение персонажа, прямо очень. Есть только несколько небольших замечаний.

Брат же сделал всё возможное, чтобы отказаться от поддержки дяди, формальным опекуном была назначена бабушка со стороны матери. Амикус заверил, что сам научится обеспечивать их двоих и сдержит слово, данное родителям.

В устах одиннадцатилетнего мальчишки это бы звучало достаточно забавно. Но это никак не причина, чтобы будущего главу рода отдали на попечительство женщины из другого рода.

и не придаст

Предаст.

В какой-то момент оглушительный грохот в ушах сменился знакомой тишиной и запахом давно одичавших роз, который когда-то выращивала её мать в небольшом садике у их фамильного гнезда. В момент, когда магия исчезла, Алекто Кэрроу, сидящая на лужайке перед разрушенным домом некогда счастливой семьи,

Скорее лежащей. Обездвиживающее заклинание Беллатрикс попало в Алекто за несколько минут до Магического катаклизма. Вот в этом эпизоде в финале поста Гавейна Робардса и середине поста Беллатрикс Лестрейндж.

Для переноса текста на новую строку используйте тег

Вот это пропустили в самом конце первого блока биографии.

Также волшебница вернулась к работе с зельями. Свою персональную волшебную палочку Алекто получила перед третьей битвой за Лондон. Она до сих пор не признается никому, однако оттягивала этот момент насколько могла.

Без волшебной палочки зелья не приготовить. Особенно с учётом того, что после возвращения магии приходилось заново открывать эту науку, исследовать новые ингредиенты, пытаться работать в том числе с маггловскими. Да, некоторые рецепты требуют минимальных манипуляций. Но это когда они известны. В первые годы зелья были не столько зельеварением, сколько именно исследованием почти с нуля. Без палочки никак.

исправить тот бардак, что они сотворили с континентом

С островами. Что там творится на континенте, никто не знает.

0

14

Доброго дня, всё учла и исправила, спасибо. И прошу прощения за ожидание.

0

15

Вы приняты!
Пожалуйста, уделите внимание данным темам:
Заполнение личного звания и статуса
Занятые внешности
Аватаризация
Поиск соигроков

И не забудьте о необходимости вести личную хронологию в следующем после анкеты сообщении.

Добро пожаловать в дивный новый мир.
Теперь попробуйте выжить.

0

16

Прошу прощения, что уже после приёма, но как-то это ускользнуло от моего внимания.

Звание - Глава «Ночных Ведьм»
Специализация - Снабженец

Звание - Командор Ордена Авалона. Глава, член отряда и т.п. - это не звания.
Специализация - Снабженец, руководитель/глава отряда такого-то.

0

17

Brave New World
Исправлено, спасибо!

0

18

Tom Marvolo Gaunt, здравствуйте. Прекрасная анкета и замечательное прочтение образа!
У нас возникло только четыре уточнения.
1. В пункте биографии перед самым катаклизмом не упоминается то, какими были действия Волдеморта и Пожирателей Смерти в рамках "Suum cuique". Вашу анкету будут читать, на неё будут ориентироваться как минимум все бывшие ПС. Важно, чтобы было понятно: нет, всё было не так, как в каноне. Мы просим вас отразить это хотя бы в общих чертах.
2. Поясните, пожалуйста, откуда ожоги и шрамы. Мы нашли только объяснение хромоты.
3. Волос Древнего в волшебной палочке. Необходимо уточнение, какого Древнего. Если, конечно, речь не идёт о том условном безымянном, который может быть принят в Орден Авалона, если появится желающий игрок. Если вы имели в виду этого пока безымянного персонажа - вопрос снимается.
4. Том, несомненно, выдающийся волшебник. Великий даже. Но вот в зельеварении он не был таким уж специалистом. Как минимум, иначе у него не было бы причин иметь "штатного" Снейпа. Поттер тоже не особенно проявил себя. Кроме того, хотелось бы всё-таки за счёт неопытности и некоторой неуверенности Гарри сбалансировать "имбовость" Тома. Мы не просим вычеркнуть его познания в Тёмной магии, боевой опыт или умения ментального мага, но было бы здорово, если бы вы продумали какие-то помехи, которые иногда могут всплывать из-за вот этого внутреннего конфликта двух слишком чуждых друг другу личностей. Как Том "мешает" Гарри призывать Патронуса, так и Гарри может "мешать" Тому периодически. Банально для баланса.
Мы знаем, что вы как игрок не будете манчить, но такой "имба" персонаж - красная тряпка для остальных игроков, которые могут быть не столь умелы в оценке разумного баланса, но требовательны к пункту "а вот если ему можно, то почему мне нельзя".

0

19

Brave New World

Brave New World написал(а):

1. В пункте биографии перед самым катаклизмом не упоминается то, какими были действия Волдеморта и Пожирателей Смерти в рамках "Suum cuique". Вашу анкету будут читать, на неё будут ориентироваться как минимум все бывшие ПС. Важно, чтобы было понятно: нет, всё было не так, как в каноне. Мы просим вас отразить это хотя бы в общих чертах.

Отразил в общих чертах. Если нужно детальнее - распишу.

Brave New World написал(а):

2. Поясните, пожалуйста, откуда ожоги и шрамы. Мы нашли только объяснение хромоты.

Дополнил.

Brave New World написал(а):

3. Волос Древнего в волшебной палочке. Необходимо уточнение, какого Древнего. Если, конечно, речь не идёт о том условном безымянном, который может быть принят в Орден Авалона, если появится желающий игрок. Если вы имели в виду этого пока безымянного персонажа — вопрос снимается.

Да, речь шла именно о волосе Древнего, примкнувшего к Ордену. Мне показалось логичным, что Том возжелает себе сильную и уникальную волшебную палочку, имея все возможности ее получить.

4. По четвертому пункту: я внес изменения как в открытую часть анкеты, так и в закрытую. Замечание логичное, мне самому кажется, что проблемы в использовании магии у Гонта будут проявляться. Возможно, со временем и при определенных условиях это станет происходить все чаще и чаще.

Отредактировано Tom Marvolo Gaunt (2021-02-25 19:16:31)

0

20

Nick Selwyn, здравствуйте.
Всё замечательно, только прошу сделать два дополнения.

Близкие родственники

В сетке ролей указан Пожиратель Смерти Ноунейм Селвин, погибший в ночь катаклизма при обрушении Азкабана. Это канонический персонаж, участвовавший в некоторых событиях, поэтому его нельзя вычеркнуть. Кто из указанных членов семьи - он?

Рост, вес, телосложение: 165 см, 55 кг.

Про телосложение, пожалуйста, добавьте, чтобы сразу перед глазами было.

Фото в досье, как и аватар, без проблем сделаем по запросу в соответствующей теме.

0

21

Brave New World
Здравствуйте!

Brave New World написал(а):

В сетке ролей указан Пожиратель Смерти Ноунейм Селвин, погибший в ночь катаклизма при обрушении Азкабана. Это канонический персонаж, участвовавший в некоторых событиях, поэтому его нельзя вычеркнуть. Кто из указанных членов семьи — он?

Я намеренно указывал "младшую ветвь" семьи, чтобы не покушаться ни на чьи хотелки. Если администрация хочет, этим Селвином мог быть мой отец. Если не хочет, какой-то неназванный дядя.

Про телосложение добавил.

0

22

Здравствуйте. У нас двойственные ощущения, очень двойственные. Мы надеемся, что вы поможете нам разрешить внутренний конфликт. С одной стороны, нам нравится ваш пост и то, что у вас имеется своё видение персонажа. Да, отличное от классического образа, но имеющее право на существование. Видно, что вы персонажа понимаете - это замечательно. С другой стороны, у нас есть ряд замечаний к анкете. Обо всём по порядку.
Насколько подробная и хорошая первая часть анкеты, до Магического катаклизма, настолько бессодержательная вторая. Написано стилистически хорошо, но в ней очень не хватает конкретики и фактов. Куда после катаклизма телепортировал Хогвартс Снейпа, какое у Северуса было подсознательно самое безопасное место? Как он выживал первые полгода без магии и затем, в разгар Чёрного лета? Когда и при каких условиях попал в Бостон, в лагерь Гонта, как с ним познакомился (по зову метки явился или раньше как-то его нашёл)? При каких условиях получил упоминаемый далее вывих, связано ли это как-то с тем, что Снейп начал учиться метать ножи? Участвовал ли в сражениях? Сидел ли в тылу? Когда почувствовал свои силы как Древний в новом мире?
На все эти вопросы ваша вторая часть биографии, к сожалению, не даёт никаких ответов. Слишком большое поле для интерпретаций судьбы вашего персонажа, слишком много белых пятен. Нам бы хотелось, чтобы их стало меньше.

Также очень хотелось бы, чтобы из вашей биографии исчезло упоминание про "противозачаточные зелья". Всё-таки канонично в Хогвартсе серьёзно и старомодно подходили к половому воспитанию, никакого разброда не было на нашем предыдщем проекте, и АМС хотелось бы сохранить для игроков образ Хогвартса как закрытого классического учебного заведения, а не борделя для особенных детей.

Далее по пунктам.

полукровный волшебник, Древний

Уточните, пожалуйста, в скобках имя Древнего.

Звание

"Рыцаря" можете сразу писать. Впоследствии поправите, если по согласованию с Томом статус изменится.

до катаклизма была жива бабка Снейпа по материнской линии, Аделаида Принс, чистокровная ведьма 97 лет, проживающая где-то в Чехии. Осталась ли жива после катаклизма Снейп, признаться, не интересовался.

Он просто не смог бы. Купол неопознанного происхождения полностью отрезал Британские острова.

Отличительные признаки: —

Может, всё-таки добавим характерный нос, тяжёлый взгляд, бледность и выразительный голос?

При долгой ходьбе начинает прихрамывать на левую ногу — недолеченная травма, полученная в начале ноября 1998 года

Это как раз отличительная черта, а не манера поведения. Опять же, повторимся, стоит чуть подробнее отразить этот момент в биографии.

Легиллимент

Средний. Поттеру вон как-то даже удалось сопротивляться Снейпу. Зато вы забыли о том, что окклюмент Северус очень хороший, прямо очень. Потому что долгие годы умудрялся скрывать свою двойную игру от весьма крутого ментального мага Волдеморта.

Ему, как Древнему, дано чуть больше.

Вот тут очень важно. У Древнего должна быть некая остро характерная для него магическая "плюшка". Сильная. Без манча, но действительно сильная. Или две послабее, но тоже остро характерные. Продумайте, пожалуйста, что это может быть.
Есть небольшая вероятность, конечно, что до марта 2003 она никак себя не проявила - и тогда вы можете добавить пункт в ходе игры, когда придумаете. Но это означало бы, что Северус не сталкивался с критическими ситуациями, когда эта способность могла "выстрелить". Мы бы всё же советовали вам продумать её и добавить.
С учётом характера Северуса и его прошлого воплощения, возможно, это никак не связано с боевой магией, скорее с чем-то научным. Или, например, с Хогвартсом, пусть он и разрушенный стоит. Например, способность в любой момент аппарировать к стеанм замка. Да, в нарушение матчасти - за пределы видимости. Впрочем, какой от этого толк, кроме тесного знакомства с оборотнями впоследствии - без понятия.))

О том, чтобы лезвие пропитать действенным ядом, приходится лишь мечтать.

Снейп гениальный зельевар-практик, который про свою дисциплину даже в условиях нового мира знает больше, чем некоторые вчерашние выпускники Хогвартса знали когда-либо о традиционном зельеварении. Так что Снейп может изготовить себе яд. Маггловские-то травы никуда не делись, а для Снейпа совсем не проблема развести себе садик.

Огнестрельное оружие полюбить не смог, хотя при необходимости не промахнется.
но от тренировок рукопашного боя с коллегами редко отказывался

Боюсь, здесь мы выразим некоторое сомнение. Снейп всегда был учёным, стратегом, но никак не бойцом. В рамках магических поединков - да, но не в физическом столкновении. В книгах он описывается человеком едва ли не субтильным, слабым и уж никак не склонным к развитию именно физических навыков. Его главное оружие - это гениальный разум учёного, исследователя и педагога. Вряд ли даже в условиях нового мира после катаклизма это сильно изменилось. Снейп может стрелять ни шатко ни валко, носить с собой пистолет, немного улучшить физическую форму без постоянных стрессов и игры в шпиона, но вряд ли из него выйдет мало-мальски хороший стрелок или сильный борец.

Подытожим.
Да, замечаний много. Но мы расписали всё так подробно отнюдь не из-за желания выйти в белом плаще из ситуации, когда нужно указать на дверь, но сохранить лицо. Мы действительно убеждены, что если вы проанализируете замечания и поймёте нашу точку зрения, дополните и подкорректируете анкету - в итоге получится отличный результат. Предпосылки к этому есть, мы видим их по посту и первой части биографии.
Надеемся на вашу готовность в диалогу и будем рады рассмотреть исправленный вариант.

0

23

Попытка #2

0

24

Здравствуйте.
Образ интересный, очень мило показано второе знакомство с магией по чаинкам. Есть несколько мелких замечаний (они ниже) и одно крупное: за этим милым знакомством не раскрыт обоснуй того, с чего вдруг Джеки решила, что магия, о которой до деревни доходят слухи, относится и к ней? Почему она поверила чаинкам, которые отправили её змей искать? Почему не решила, как вполне логично при таком раскладе в первый момент, что она просто свихнулась после сильного удара головой? Ретроградная амнезия крута, когда рядом люди, которые знают, что это, и могут про это рассказать. А когда она всё забыла... Это кажется не очень логичным и последовательным. Т.е. да, мы можем провести логические связи. Но это тот случай, когда они должны не угадываться и додумываться читателем, но быть написаны. 

Теперь по мелочам.

Вступила в ДА

Здесь и далее: АД на русском - Армия Дамблдора.

Однажды в девяносто восьмом, после работы, первого февраля...
Потом говорили, что она свалилась с неба.

Вот тут нестыковка. Катаклизм случился в ночь на 2 февраля. Именно в ночь, т.е. ближе к полуночи. Так поздно в ММ рядовые сотрудники не работают.
Эвакуация из школы могла занять около часа, и если бы Чо заметила сигнал монеты в это время, тогда она бы аппарировала относительно нормально. Чтобы её вот так выкинуло невесть где, это должен быть точно момент именно катаклизма, чтобы аппарация оборвалась внезапно и чёрт-те где, а значит, около полуночи, когда всех уже перевели в Хогсмид из замка. Отправить послание за несколько минут до катаклизма - не проблема, кто-то из АД вполне мог сделать это уже после эвакуации. Но нужно иметь в виду, что это уже ночь.

Через три года после того, как она появилась в Деревушке, кофе шепнул ей

Через три года после катаклизма кофе уже настолько дорогой и редкий, что вряд ли его можно вот так легко пить в отдалённой деревушке. Если он там и был, его бы вполне закономерно выменяли на еду, потому что в отдалённой деревушке сложно с этим, одними посадками не прокормишься, меняться чем-то надо. Так что лучше травяной чай, причём собранный и засушенный самостоятельно.

заметно развита склонность к прорицаниям

Нет. К гаданиям. То, что вы описали  в биографии - это гадания. См. матчасть. Мы чётко разделяем эти два вида одного магического дара.

научилась водить машину

А откуда в отдалённой деревушке топливо, чтобы тратить его на обучение вождению пришлой девицы, когда надо думать, как возделывать землю, готовить еду и всё остальное? Максимум на уровне "по ровной дороге, вцепившись в руль".

По остальному вопросов нет.

0

25

Brave New World написал(а):

Есть несколько мелких замечаний (они ниже) и одно крупное: за этим милым знакомством не раскрыт обоснуй того, с чего вдруг Джеки решила, что магия, о которой до деревни доходят слухи, относится и к ней? Почему она поверила чаинкам, которые отправили её змей искать? Почему не решила, как вполне логично при таком раскладе в первый момент, что она просто свихнулась после сильного удара головой? Ретроградная амнезия крута, когда рядом люди, которые знают, что это, и могут про это рассказать. А когда она всё забыла... Это кажется не очень логичным и последовательным. Т.е. да, мы можем провести логические связи. Но это тот случай, когда они должны не угадываться и додумываться читателем, но быть написаны.

Смотрите, в анкете:
"Сначала она совсем ничего о себе не знала, а потом магия вернулась – а вот память нет. В итоге Джеки не знала, почему и как, но она просто чувствовала и знала какие-то вещи. Она начала видеть, как останки вечернего чая и утреннего кофе складываются в предсказания будущего и многое из того, что она видела, сбывалось."
Магия вернулась в конце августа-начале сентября того же 98 года.
"Через неделю в деревушку пришли люди, искавшие ингредиенты для палочек."
Волшебные палочки по матчасти стали массово делать позже, в середине декабря. Это дает время, в течение которого она что-то видела, и это сбывалось. Мне кажется, что этого достаточно, чтобы понять, что это не сумасшествие и не выдумки.
Мне не кажется, что тут нужно что-то додумывать. Если все еще считаете иначе - укажите, в каком именно месте вы видите какой-то необъяснимый провал. Может, давайте я добавлю какие-то более четкие даты, это поможет?

Brave New World написал(а):

Здесь и далее: АД на русском — Армия Дамблдора.

Спасибо, искала это в вариантах перевода, которые вы используете, и либо не нашла, либо просмотрела, исправила.

Brave New World написал(а):

Вот тут нестыковка. Катаклизм случился в ночь на 2 февраля. Именно в ночь, т.е. ближе к полуночи. Так поздно в ММ рядовые сотрудники не работают.
Эвакуация из школы могла занять около часа, и если бы Чо заметила сигнал монеты в это время, тогда она бы аппарировала относительно нормально. Чтобы её вот так выкинуло невесть где, это должен быть точно момент именно катаклизма, чтобы аппарация оборвалась внезапно и чёрт-те где, а значит, около полуночи, когда всех уже перевели в Хогсмид из замка. Отправить послание за несколько минут до катаклизма — не проблема, кто-то из АД вполне мог сделать это уже после эвакуации. Но нужно иметь в виду, что это уже ночь.

Простите, но - и?
"После работы" - это не полчаса с конца рабочего дня, это любой период времени после работы, маркер, обозначающий, что в тот день она работала.
В смысле, я исправила, это не проблема, но это тот момент, когда я хотела бы спросить: это важно, потому что это приемка, или в игре так тоже будет, и в постах можно писать только точное время без более размытых формулировок. Просто чтобы понимать на будущее.

Brave New World написал(а):

Через три года после катаклизма кофе уже настолько дорогой и редкий, что вряд ли его можно вот так легко пить в отдалённой деревушке. Если он там и был, его бы вполне закономерно выменяли на еду, потому что в отдалённой деревушке сложно с этим, одними посадками не прокормишься, меняться чем-то надо. Так что лучше травяной чай, причём собранный и засушенный самостоятельно.

Brave New World написал(а):

Нет. К гаданиям. То, что вы описали  в биографии — это гадания. См. матчасть. Мы чётко разделяем эти два вида одного магического дара.

Исправила.

Brave New World написал(а):

А откуда в отдалённой деревушке топливо, чтобы тратить его на обучение вождению пришлой девицы, когда надо думать, как возделывать землю, готовить еду и всё остальное? Максимум на уровне "по ровной дороге, вцепившись в руль".

Потому что я допускаю, что в условиях маленькой деревушки даже пришлая девица - человек, который может помогать возделывать землю, например, для чего нужно уметь водить хотя бы трактор. "По ровной дороге" - это ка краз вариант, если человека учат просто развлечься. Ее учили, чтобы помогать.

0

26

Cho Chang написал(а):

Может, давайте я добавлю какие-то более четкие даты, это поможет?

Давайте лучше вы упомянете, как и с кем Чо училась колдовать. К гаданиям вопросов нет - тут интуитивно. С полётами - в принципе, то же самое. Но вот чтобы призвать предмет, нужно чётко знать, как повернуть волшебную палочку и что сказать, чтобы получить нужный эффект. Если мы говорим об амнезии, то все эти навыки Чо пришлось постигать с нуля. Она стала подобна ребёнку: магия внутри есть, но как облечь её в форму - большой вопрос.
Если вы исходите из того, что явились в Орден с идеей фикс "летать!", а последующим обучением занималась уже Алекто как глава "Ночных ведьм" или кто-то другой из девочек - просто упомяните это (без конкретики можно, чтобы потом отыграть). Но важен сам факт того, что магия, которая за пределами интуитивной, была для Чо чем-то новым. Не чужим - но новым.

Cho Chang написал(а):

Спасибо, искала это в вариантах перевода, которые вы используете, и либо не нашла, либо просмотрела, исправила.

Кстати, да. В соответствующей теме этого нет. Спасибо, что заметили. Добавили.

Cho Chang написал(а):

"После работы" — это не полчаса с конца рабочего дня, это любой период времени после работы, маркер, обозначающий, что в тот день она работала.
В смысле, я исправила, это не проблема, но это тот момент, когда я хотела бы спросить: это важно, потому что это приемка, или в игре так тоже будет, и в постах можно писать только точное время без более размытых формулировок. Просто чтобы понимать на будущее.

Это важно, потому что я как читатель воспринял это как "сразу после работы". Если исходить из вашего пояснения, точно так же можно было бы написать "после пробуждения" - ведь в этой день она и проснулась какое-то время назад. Или "после обеда", если Чо в этот день пропустила ужин, - ведь обед тоже был какое-то время назад. Но это ведь, согласитесь, некорректно. Так и "после работы" воспринимается именно "сразу", а не "через какое-то время, равное N часам". Возможно, когда вы писали это, вы вложили именно такой смысл, но читалось не так.
Это не пустая придирка, а лишь желание на приёмке разобраться, что вы понимаете последовательность происходящего в тот достаточно важный день. На случай, например, если когда-то пожелаете что-то сыграть и не было путаницы. Каждый ваш пост никто не будет отслеживать с лупой, не переживайте. Мы доверяем своим игрокам.)

Cho Chang написал(а):

Потому что я допускаю, что в условиях маленькой деревушки даже пришлая девица — человек, который может помогать возделывать землю, например, для чего нужно уметь водить хотя бы трактор. "По ровной дороге" — это ка краз вариант, если человека учат просто развлечься. Ее учили, чтобы помогать.

"Уметь водить" - это очень общие слова. Между трактором, который тихонько едет по полю, и, скажем, джипом, преодолевающим пересечённую местность на приличной скорости, большая разница. Т.е. мы не запрещаем вашему персонажу уметь водить, просто хотим видеть в анкете более конкретное указание на уровень владения такого рода навыками. Точно так же мы просим расшифровать фразу "научился стрелять", например, упоминая, что с нуля в условиях строго дефицита всего (в вашем случае - топлива) на очень уж долгие месяцы практики просто не было времени.

0

27

Brave New World написал(а):

Давайте лучше вы упомянете, как и с кем Чо училась колдовать. К гаданиям вопросов нет — тут интуитивно. С полётами — в принципе, то же самое. Но вот чтобы призвать предмет, нужно чётко знать, как повернуть волшебную палочку и что сказать, чтобы получить нужный эффект. Если мы говорим об амнезии, то все эти навыки Чо пришлось постигать с нуля. Она стала подобна ребёнку: магия внутри есть, но как облечь её в форму — большой вопрос.
Если вы исходите из того, что явились в Орден с идеей фикс "летать!", а последующим обучением занималась уже Алекто как глава "Ночных ведьм" или кто-то другой из девочек — просто упомяните это (без конкретики можно, чтобы потом отыграть). Но важен сам факт того, что магия, которая за пределами интуитивной, была для Чо чем-то новым. Не чужим — но новым.

А, конечно, я как раз не прописывала ничего, кроме гаданий, потому что предполагала, что новую магию вот так из воздуха взять неоткуда, это уже с ведьмами, ну или параллельно, или как получится. Дописала это в конец биографии.

Brave New World написал(а):

Это важно, потому что я как читатель воспринял это как "сразу после работы". Если исходить из вашего пояснения, точно так же можно было бы написать "после пробуждения" — ведь в этой день она и проснулась какое-то время назад. Или "после обеда", если Чо в этот день пропустила ужин, — ведь обед тоже был какое-то время назад. Но это ведь, согласитесь, некорректно. Так и "после работы" воспринимается именно "сразу", а не "через какое-то время, равное N часам". Возможно, когда вы писали это, вы вложили именно такой смысл, но читалось не так.
Это не пустая придирка, а лишь желание на приёмке разобраться, что вы понимаете последовательность происходящего в тот достаточно важный день. На случай, например, если когда-то пожелаете что-то сыграть и не было путаницы. Каждый ваш пост никто не будет отслеживать с лупой, не переживайте. Мы доверяем своим игрокам.)

Поняла, спасибо, что объяснили)

Brave New World написал(а):

"Уметь водить" — это очень общие слова. Между трактором, который тихонько едет по полю, и, скажем, джипом, преодолевающим пересечённую местность на приличной скорости, большая разница. Т.е. мы не запрещаем вашему персонажу уметь водить, просто хотим видеть в анкете более конкретное указание на уровень владения такого рода навыками. Точно так же мы просим расшифровать фразу "научился стрелять", например, упоминая, что с нуля в условиях строго дефицита всего (в вашем случае — топлива) на очень уж долгие месяцы практики просто не было времени.

Уточнила все немагические навыки.

0


Вы здесь » Brave New World » Макулатура » Удалённые комментарии из анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно